25.04.2019 - Imprint
Printversion
Biddinglist(PDF)
Search in the catalogue no. 136, April 2018

Sumbawa-Kris

Sumbawa-Kris mit geflammter Pamor-Klinge (tambal wengkon?). Selut Silberfiligran. Abgewinkelter Garuda-Griff aus Elfenbein. Holzscheide aus poliertem Edelholz. Insel Sumbawa, 18. Jh. L 37 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen

Lot number: 95
Limit price: 200 Euro
Knockdown price: 660 Euro
Sumbawa-Kris
Request further Information -->