Search in the catalogue no. 136, April 2018

Venezianische Gitarre

Venezianische Gitarre mit acht Wirbeln. Korpus aus Holz und Elfenbein. Seitlich und am Hals filigrane Einlagen mit Rankenwerk. Bauchplatte mit Perlmuttintarsien. Wohl Giorgio Sellas, Werkstatt oder Umkreis, Venedig 17. Jh. L 89 cm

Lot number: 762
Limit price: 3500 Euro
Knockdown price: 12000 Euro
Venezianische Gitarre