Search in the catalogue no. 136, April 2018

Page 3 of 4: 1, 2, 3, 4, next page
1215

Wilhelm Hempfing. 1886 Schönau bei Heidelberg - 1948 Karlsruhe. Studierte an der Karlsruher Akademie; Meisterschüler von F. Fehr.

Wilhelm Hempfing. 1886 Schönau bei Heidelberg - 1948 Karlsruhe. Studierte an der Karlsruher Akademie; Meisterschüler von F. Fehr. - Auktionshaus Michael Zeller
Paar Portraits eines Ehepaares, Damenportrait sign. und 1946 dat. Öl/Lwd. 79,5 x 56 cm
Limit price: 800 Euro
1216

Franz Xaver Hoch. 1869 Freiburg - 1916 Vogesen. Schüler von Schönleber in Karlsruhe. War ab 1898 in München tätig.

Franz Xaver Hoch. 1869 Freiburg - 1916 Vogesen. Schüler von Schönleber in Karlsruhe. War ab 1898 in München tätig. - Auktionshaus Michael Zeller
Im Stein sign. und 1903 dat. Landschaft mit Gehöften. Lithographie. 39 x 50 cm. Gl.u.R
Limit price: 0 Euro
1217

Andreas Hölzl. Wurde 1776 Hofmaler des Fürstbischofs von Freising; war später in München tätig.

Andreas Hölzl. Wurde 1776 Hofmaler des Fürstbischofs von Freising; war später in München tätig. - Auktionshaus Michael Zeller
Zugeschr. Brustbild einer Dame mit Goldhaube. Öl/Lwd. auf Ktn. 18,5 x 14,5 cm. R
Limit price: 150 Euro

1218

Georg Hösch. Maler des 20. Jh.

Georg Hösch. Maler des 20. Jh. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. Rs. bet. 'Tiroler Berghof'. Öl/Lwd. 50 x 68 cm. R. Rgb.
Limit price: 100 Euro

Knockdown price: 120 Euro
1219

Hans Hösch. Geb. 1878 in München.

Hans Hösch. Geb. 1878 in München. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. Tiroler Bergbauerngehöft auf Hochalm. Öl/Lwd. 50 x 60 cm. R
Limit price: 650 Euro
1220

Hans Hunnebald. Um 1930 in München tätig genannt.

Hans Hunnebald. Um 1930 in München tätig genannt. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. Bunter Blumenstrauß, sonnig beleuchtet. Öl/Lwd. 85,5 x 64,5 cm. R
Limit price: 200 Euro
1221

Impressionist des 19./20. Jh.

Impressionist des 19./20. Jh. - Auktionshaus Michael Zeller
Undeutlich sign. Lesende in einem ländlichen Garten. Öl/Holz. 32,5 x 40 cm. R
Limit price: 400 Euro

Knockdown price: 480 Euro
1222

Ernst Jensen. 1865 Eibenstock - 1933 München. War Schüler von Carl Raupp an der Münchner Akademie. Lebte ab 1893 in München und beschickte regelmäßig Glaspalast-Ausstellungen.

Ernst Jensen. 1865 Eibenstock - 1933 München. War Schüler von Carl Raupp an der Münchner Akademie. Lebte ab 1893 in München und beschickte regelmäßig Glaspalast-Ausstellungen. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. Besonnte sommerliche Landschaft mit malerischen Baumgruppen und fernem Kirchdorf. Öl/Ktn. 20 x 26 cm. R
Limit price: 150 Euro
1223

Oskar Just. 1895 Kukau bei Gablonz - 1964. Studierte an der KGS Wien.

Oskar Just. 1895 Kukau bei Gablonz - 1964. Studierte an der KGS Wien. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. Verschneite Voralpenlandschaft. Öl/Ktn. 39 x 32,5 cm. R
Limit price: 100 Euro
1224

Hermann Kauffmann. 1808 - Hamburg - 1889.

Hermann Kauffmann. 1808 - Hamburg - 1889. - Auktionshaus Michael Zeller
Zugeschr. Winterlandschaft mit altem Gehöft und Personenstaffage. Öl/Holz. 29,5 x 37 cm. R
Limit price: 640 Euro
1225

Erwin Kettemann. 1897 - München - 1971. War in München tätig.

Erwin Kettemann. 1897 - München - 1971. War in München tätig. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. und Ortsbez. München. Rs. bet. 'Winter am Watzmann bei Berchtesgaden'. Öl/Lwd. 30 x 40 cm. R
Limit price: 250 Euro
1226

Hildur Kjerner.

Hildur Kjerner. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. und 1902 dat. Küchenstilleben mit Krebs, Kupfertopf, Obst, Chiantiflasche und Terrine. Öl/Lwd. (kl. Riss). 59 x 73 cm. R
Limit price: 300 Euro
1227

Franz Kobell. 1749 Mannheim - 1822 München.

Franz Kobell. 1749 Mannheim - 1822 München. - Auktionshaus Michael Zeller
Zugeschr. Blick auf Laubbäume und fernen Hügel. Grisaille. 16 x 20 cm. Gl.u.R
Limit price: 100 Euro

Knockdown price: 250 Euro
1228

Johann Kölla. 1740 - Stäfa (Kanton Zürich) - 1778.

Johann Kölla. 1740 - Stäfa (Kanton Zürich) - 1778. - Auktionshaus Michael Zeller
Alte Zuschreibung. Drei Bleistiftzeichnungen: Pflug, Erntewagen und liegender Bauer. Jew. ca. 7,5 x 15 cm
Limit price: 400 Euro
1229

Louis Kolitz. 1845 Tilsit - 1914 Berlin.

Louis Kolitz. 1845 Tilsit - 1914 Berlin. - Auktionshaus Michael Zeller
Rs. bet. 'Weimar und Schloß Ettersburg'. Gouache. 44 x 33 cm. Gl.u.R.
Limit price: 100 Euro
1230

Emil Kuhlmann-Reher. 1886 Reher - 1957 Brannenburg. War in München tätig.

Emil Kuhlmann-Reher. 1886 Reher - 1957 Brannenburg. War in München tätig. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. und 1947 dat. Ortsbez. Brannenburg. Holländer mit Weinglas und Tonpfeife. Öl/Lwd. 50 x 45 cm. R
Limit price: 100 Euro

1231

Emil Kuhlmann-Reher. 1886 Reher (Schleswig-Holstein) - 1957 Brannenburg. War in München tätig.

Emil Kuhlmann-Reher. 1886 Reher (Schleswig-Holstein) - 1957 Brannenburg. War in München tätig. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. und Ortsbez. Brannenburg. Vier Herren um einen Tisch in altdeutscher Stube. Öl/Lwd. 80 x 100 cm. R
Limit price: 220 Euro
1232

Landschafter 1. Hälfte 19. Jh.

Landschafter 1. Hälfte 19. Jh. - Auktionshaus Michael Zeller
Hügellandschaft mit großem Schlossgut und vierspännigem Wagen auf dem Weg. Grisailleaquarell. 23,5 x 33,5 cm
Limit price: 150 Euro
1233

Francois de Lapalud. 1863 Genf - 1924 Antibes.

Francois de Lapalud. 1863 Genf - 1924 Antibes. - Auktionshaus Michael Zeller
Monogr. Marine mit Fischerbooten in bewegter See, im Hintergrund Küstenstreifen. Gewittriger Horizont. Öl/Lwd. 40 x 61 cm. R
Limit price: 200 Euro
1234

Ferdinand Leeke. 1859 Burg bei Magdeburg - 1923 Nürnberg. War tätig in München.

Ferdinand Leeke. 1859 Burg bei Magdeburg - 1923 Nürnberg. War tätig in München. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. und 1909 dat. Frühlingslandschaft mit Teich im sonnigen Licht. Öl/Holz. 21 x 31 cm. R
Limit price: 0 Euro

1235

Willi Lorenz. 1901 - Köln - 1981.

Willi Lorenz. 1901 - Köln - 1981. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. Wildschweine im Laubwald. Öl/Ktn. 31 x 41 cm. R
Limit price: 680 Euro
1236

Maler des 17./18. Jh.

Maler des 17./18. Jh. - Auktionshaus Michael Zeller
Rs. Klebezettel Schloss Salem, Raum 57, Nr. 4. Hund mit Ziegen und Schafen in felsiger Landschaft. Öl/Lwd. 76 x 97 cm. R
Limit price: 0 Euro

Knockdown price: 1800 Euro
1237

Maler des 18. Jh.

Maler des 18. Jh. - Auktionshaus Michael Zeller
Der Hl. Ignatius von Loyola, das Kreuz in der Sonne schauend, mit geflügeltem Herz und Engel. Öl/Holz. Sprung. 35,5 x 29 cm. R
Limit price: 300 Euro
1238

Maler des 18. Jh.

Adam und Eva beweinen den Tod des Abel. Aquarellierte Feder. 26,5 x 32 cm
Limit price: 480 Euro
1239

Maler des 18. Jh.

Madonna mit dem Jesusknaben und Rose. Öl/Lwd. 63 x 47 cm. R
Limit price: 480 Euro
1240

Maler des 18. Jh.

Christi Kreuzabnahme und Salbung. Figurenreiche Szene. Öl/Lwd. 120 x 93 cm. R
Limit price: 500 Euro
1241

Maler des 18. Jh.

Portrait einer Märtyrerin. Öl/Lwd. Oktagonal, 97 x 75,5 cm. R. Rgb.
Limit price: 650 Euro

Knockdown price: 6000 Euro
1242

Maler Ende 18. Jh.

Maler Ende 18. Jh. - Auktionshaus Michael Zeller
Paar Gemälde mit figurenreichen Wirtshausszenen. Öl/Lwd. Jew. 74 x 87 cm. R
Limit price: 500 Euro

Knockdown price: 800 Euro
1243

Maler des 18./19. Jh.

Maler des 18./19. Jh. - Auktionshaus Michael Zeller
Kniende junge Frau vor Korb mit drei Putten. Grisaille. Unterhalb beschriftet: 'Lauter Kinder der wahren Liebe, welche mit kluger güte zu besorgen bittet Urgroßmutter Sophie von La Roche'. Blattgr. 30,5 x 20 cm
Limit price: 100 Euro

Knockdown price: 600 Euro
1244

Luca Giordano. 1634 - Neapel - 1705.

Luca Giordano. 1634 - Neapel - 1705. - Auktionshaus Michael Zeller
Umkreis. Der schlafende Jesusknabe mit musizierenden Engeln. Öl/Lwd. 77,5 x 101,5 cm. R. Provenienz: Dorotheum Wien, März 1994, Lot Nr. 12: Luca Giordano zugeschrieben und Bezug genommen auf Gutachten von Prof. Oreste Ferrari 1994, dort als Werkstattbild bezeichnet
Limit price: 2400 Euro
1245

Maler Anf. 19. Jh.

Maler Anf. 19. Jh. - Auktionshaus Michael Zeller
Griechische Tempelruine. Gouachierte Feder. 19 x 30 cm
Limit price: 180 Euro
1246

Maler des 19. Jh.

Maler des 19. Jh. - Auktionshaus Michael Zeller
Hochgebirgssee in Bayern oder Österreich an einem Sommertag. Öl/Lwd. 31 x 50 cm. R
Limit price: 0 Euro

Knockdown price: 50 Euro
1247

Maler des 19. Jh.

nach Rottmann. Bet. 'Steiler Weg am Wendelstein'. Aquarell. 35,5 x 30 cm. Gl.u.R
Limit price: 80 Euro

Knockdown price: 120 Euro
1248

Maler des 19. Jh.

Madonna mit Kind. Öl/Metall. 63,5 x 47 cm. R. Rgb.
Limit price: 180 Euro

Knockdown price: 180 Euro
1249

Maler des 19. Jh.

Rs. bet. 'Kirche zu Ehninge bei Böblingen'. Öl/Ktn. 19 x 25,5 cm. R
Limit price: 200 Euro
1250

Malerin des 19. Jh.

Malerin des 19. Jh. - Auktionshaus Michael Zeller
Biedermeierliches Selbstportrait der Künstlerin mit königlichem Orden. Pastell. 34 x 27,5 cm. Gl.u.R
Limit price: 280 Euro
1251

Maler des 19. Jh.

Blick von der Pfänderhöhe auf Bregenz mit Hafen und den Bodensee vor Gebirgspanorama. Öl/Lwd. 50 x 85 cm. R
Limit price: 300 Euro
1252

Maler des 19. Jh.

Trompe l'oeil mit Nature morte: zwei Vögel am Haken auf Holzbrett. Öl/Lwd. 41,5 x 32 cm. R
Limit price: 400 Euro
1253

Maler des 19. Jh.

Pfau mit Hühnern in abendlicher Landschaft. Öl/Ktn. 28 x 45,5 cm. R
Limit price: 650 Euro
1254

Maler 2. Hälfte 19. Jh.

Maler 2. Hälfte 19. Jh. - Auktionshaus Michael Zeller
Blick vom Süden auf den Gebhardsberg bei Bregenz. Öl/Lwd. 30 x 40 cm. R
Limit price: 0 Euro

1255

Maler 2. Hälfte 19. Jh.

Blick auf Santa Maria della Salute in Venedig. Öl/Lwd. 27 x 35 cm. R
Limit price: 200 Euro

1256

Maler des 19./20. Jh.

Maler des 19./20. Jh. - Auktionshaus Michael Zeller
in der Art der holländischen Malerei des 17. Jh. Landleute beobachten einen Hahnenkampf; figurenreiche Erzählung. Öl/Ktn. 49 x 69 cm. R
Limit price: 500 Euro
1257

Maler um 1900.

Maler um 1900. - Auktionshaus Michael Zeller
Südliche Seenlandschaft. Öl/Lwd. 28 x 43,5 cm. R
Limit price: 0 Euro

Knockdown price: 50 Euro
1258

Maler um 1910.

Maler um 1910. - Auktionshaus Michael Zeller
Undeutlich sign. Blick auf malerisches Städtchen mit Kirche im frühmorgendlichen Gegenlicht. Öl/Ktn. 44,5 x 55 cm. R
Limit price: 150 Euro

1259

Maler Mitte 20. Jh.

Maler Mitte 20. Jh. - Auktionshaus Michael Zeller
Madonna della colonna nach Raffael. Öl/Ktn. 56 x 42,5 cm. R
Limit price: 280 Euro
1260

Marokkanischer Maler in Tanger.

Marokkanischer Maler in Tanger. - Auktionshaus Michael Zeller
Undeutlich sign. und (19)72 dat. Ortsbez. Tangier. Kniender Musikant stimmt seine Laute. Öl/Ktn. 113 x 100 cm. R. Rgb.
Limit price: 0 Euro

Knockdown price: 500 Euro
1261

Monogrammist C.N.B.

Monogrammist C.N.B. - Auktionshaus Michael Zeller
(1)874 dat. und bet. 'Dürrbachgraben'. Bachlandschaft. Aquarellierte Bleistiftzeichnung. 28,5 x 41 cm
Limit price: 80 Euro
1262

Monogrammist OK.

Monogrammist OK. - Auktionshaus Michael Zeller
1885 dat. und bet. 'Rosenlaui-Gletscher'. Prachtvolles Gebirgspanorama im abendlichen Licht. Öl/Lwd. 67 x 89 cm. R
Limit price: 500 Euro
1263

Edma Morisot. 1839 Valenciennes - 1921 Paris.

Edma Morisot. 1839 Valenciennes - 1921 Paris. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. Herbstliche Flusslandschaft mit Angler an einem dunstigen Morgen. Öl/Lwd. Fehlstellen. 49 x 64,5 cm. R
Limit price: 500 Euro
1264

Anton Munding. 1903 Günzkofen - 1976 Oberndorf.

Anton Munding. 1903 Günzkofen - 1976 Oberndorf. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. Blick über den Bodensee auf Bregenz an einem Frühlingstag. Mischtechnik. 35 x 46 cm. Gl.u.R. Rgb.
Limit price: 250 Euro

Knockdown price: 250 Euro
1265

Niederländischer Maler des 20. Jh.

Niederländischer Maler des 20. Jh. - Auktionshaus Michael Zeller
im Stil von Eugène Verboeckhoven. Schaf mit Lämmchen. Öl/Kupfer. 19,5 x 30 cm. R
Limit price: 100 Euro

1266

Detlev Nitschke. Geb. 1935 in Berlin. Studierte an der Meisterschule in Berlin; war in Göttingen tätig.

Detlev Nitschke. Geb. 1935 in Berlin. Studierte an der Meisterschule in Berlin; war in Göttingen tätig. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. Blick über den Hafen auf Schleswig mit dem St.-Petri-Dom. Aquarell. 20,5 x 27,5 cm. Gl.u.R
Limit price: 180 Euro

Knockdown price: 250 Euro
1267

Sign. und bet. 'Tecklenburg'. Blick auf malerische Fachwerkhäuser. Aquarell. 22,5 x 23,5 cm. Gl.u.R
Limit price: 180 Euro
1268

Nordafrikanischer Maler des 20. Jh.

Nordafrikanischer Maler des 20. Jh. - Auktionshaus Michael Zeller
Sitzende Tambourinspielerin. Öl/Lwd. auf Holz. 66 x 55 cm. R. Rgb.
Limit price: 0 Euro

Knockdown price: 240 Euro
1269

Eric Parker. Stellte Anf. 20. Jh. in London aus.

Eric Parker. Stellte Anf. 20. Jh. in London aus. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. Vor einem weiten, mit wenigen Wolken bedeckten Himmel erhebt sich ein majestätischer Kirchturm im gotischen Stil. Das hohe Gebäude ist umgeben von einem Fischerdorf an einem Fluss, der den Vordergrund einnimmt. Am diesseitigen Ufer des Flusses gehen Fischer auf Booten ihrer Beschäftigung n...
Limit price: 300 Euro
1270

Andreas Patzelt. 1896 - Wien - 1980.

Andreas Patzelt. 1896 - Wien - 1980. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. Damenportrait als Diana. Öl/Lwd. 80 x 70 cm. R
Limit price: 400 Euro

Knockdown price: 700 Euro
1271

Portraitist Anf. 19. Jh.

Portraitist Anf. 19. Jh. - Auktionshaus Michael Zeller
Damenportrait mit Straußenfeder, Korallschmuck und besticktem Schal. Öl/Lwd. (Fehlstelle). 38 x 31 cm. R
Limit price: 0 Euro
1272

Portraitist des 19. Jh.

Portraitist des 19. Jh. - Auktionshaus Michael Zeller
Paar Portraits eines jungen italienischen Paares. Öl/Holz. Jew. 27 x 21 cm. R
Limit price: 200 Euro
1273

Josef Prodinger. 1876 St. Michael - 1969 Salzburg.

Josef Prodinger. 1876 St. Michael - 1969 Salzburg. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. und 1922 dat. Blick auf Stadt und Festung Salzburg. Aquarell. 25 x 33 cm
Limit price: 180 Euro
1274

Leopold Rivers. 1852 - 1905 London. Stellte ab 1878 regelmäßig in der Royal Academy der Tate Gallery London aus.

Leopold Rivers. 1852 - 1905 London. Stellte ab 1878 regelmäßig in der Royal Academy der Tate Gallery London aus. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. Rs. bet. 'When all is calm and still'. Sonnenuntergang am Meer mit verstecktem Kirchdorf und weidenden Schafen. Aquarell. 68 x 100 cm. R
Limit price: 300 Euro

1275

Russischer/französischer Maler 2. Hälfte 19. Jh.

Russischer/französischer Maler 2. Hälfte 19. Jh. - Auktionshaus Michael Zeller
Undeutlich sign. Flusslandschaft mit angelegtem Boot bei Sonnenuntergang. Feine impressionistische Stimmung. Öl/Holz. 22 x 40 cm. R
Limit price: 0 Euro

Knockdown price: 130 Euro
1276

Georg Eduard Otto Saal. 1818 Koblenz - 1870 Baden-Baden. War Schüler von J.W. Schirmer; lange Jahre in Paris tätig. Bedeutender badischer Hofmaler. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. und 1867 dat. Bauer mit beladenem Esel auf dem Weg zu einer Windmühle. Aquarell. 17,5 x 24 cm. Gl.u.R
Limit price: 400 Euro
1277

M.P.W. Schidrowitz. Geb. in Russland. War tätig um 1900.

M.P.W. Schidrowitz. Geb. in Russland. War tätig um 1900. - Auktionshaus Michael Zeller
Monogr. Südamerikanischer Indianerhäuptling mit prachtvollem Kopfschmuck vor blauem Himmelshintergrund. Den majestätischen Anspruch eines Herrscherportraits unterstreicht neben der prachtvollen Koloristik zusätzlich die vom Künstler gewählte Unteransicht. Seltene ethnographische Darstellung a...
Limit price: 300 Euro
1278

Sign. Die seltene und frühe ethnographische Darstellung zeigt einen südamerikanischen Krieger in Rückenansicht. Ihn begleiten mehrere seiner Stammesgenossen; einer von ihnen ist wie als Konterfigur im äußersten rechten Bildrand frontal dargestellt. Öl/Lwd. 60 x 45 cm
Limit price: 300 Euro
1279

Leo Schneider-Seenuss. Geb. 1868. Studierte 1885-89 an der Wiener Akademie bei Griepenkerl und Rumpler. War in München tätig (Mitglied der Luitpold-Gruppe), dort noch 1930 genannt. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. Stilleben mit Cinerarien (Aschenblumen). Rs. Etikett einer Münchner Kunstausstellung. Öl/Lwd. 46 x 56,5 cm. R
Limit price: 400 Euro
1280

Sign. Flusslandschaft. Blick über bewachsenes Ufer auf gegenüberliegende Seite an einem dunstigen Tag. Öl/Lwd. 33 x 46 cm R
Limit price: 200 Euro
1281

Limit price: 300 Euro
1282

Sign. Der eng gefasste Bildausschnitt gibt den Blick frei auf eine herbstliche Trauerweide am Ufer eines Moores. Öl/Lwd. 40 x 27 cm. R
Limit price: 300 Euro
1283

G. Schulz. Maler Ende 19. Jh.

G. Schulz. Maler Ende 19. Jh. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. Blick auf die Marksburg und den Rhein. Öl/Ktn. 15 x 19,5 cm. R
Limit price: 150 Euro
1284

Ernst Schweinfurth. 1818 Karlsruhe - 1877 Rom. War Schüler von Frommel. Ab 1853 in Rom ansässig.

Ernst Schweinfurth. 1818 Karlsruhe - 1877 Rom. War Schüler von Frommel. Ab 1853 in Rom ansässig. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. Idyllischer Garten im sonnigen Licht mit Wandbrunnen und Katze. Aquarell. 43,5 x 34 cm. Gl.u.R
Limit price: 180 Euro
1285

Franz Skarbina. 1849 - Berlin - 1910.

Franz Skarbina. 1849 - Berlin - 1910. - Auktionshaus Michael Zeller
Mit Nachlass-Stempel sign. Nächtliche Landschaft. Weiß gehöhte Lithographie auf grauem Papier. Bl. 40 x 53 cm. Gl.u.R
Limit price: 150 Euro
1286

A. Stevens. Maler Ende 19. Jh.

A. Stevens. Maler Ende 19. Jh. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. Häuserzeile mit Torturm in mittelalterlichem Städtchen mit dem Gasthof von H. Klein, Ausrufer in Uniform und Personenstaffage. Öl/Lwd. 83 x 61 cm. R
Limit price: 300 Euro
1287

Eugen von Tarnoczy. 1886 München - 1978 Traunstein.

Eugen von Tarnoczy. 1886 München - 1978 Traunstein. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. und 1927 dat. Rs. bet. 'Am Hahnenkamm in Kitzbühel mit Wildem Kaiser'. Gouache. 32 x 42,5 cm. Gl.u.R
Limit price: 480 Euro
1288

Josephine Comtesse Thurn.

Josephine Comtesse Thurn. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. und 1806 dat. Reiterin vor malerischer Ruine mit Durchblick auf Uferstück. Gouache. 23 x 18 cm
Limit price: 180 Euro
1289

Ungarischer Maler um 1930.

Ungarischer Maler um 1930. - Auktionshaus Michael Zeller
Pferdeportrait, bet. 'Tatrang'. Öl/Lwd. 42,5 x 52,5 cm. R. Rgb.
Limit price: 600 Euro

Knockdown price: 600 Euro