Search in the catalogue no. 136, April 2018

Page 4 of 4: 1, 2, 3, 4
1290

Sign. Bunter Blumenstrauß in grüner Vase. Öl/Lwd. 55 x 50 cm. R
Limit price: 0 Euro

Knockdown price: 90 Euro
1291

Sign. Gelber Tulpenstrauß. Öl/Ktn. 40 x 50,5 cm. R
Limit price: 0 Euro

1292

Sign. Mohnblumenstrauß in blauer Vase. Öl/Lwd. 42 x 38,5 cm. R
Limit price: 0 Euro

Knockdown price: 110 Euro
1293

Sign. Porzellanpapagei. Rs. Skizze zu einem Gesicht. Öl/Ktn. 57 x 28,5 cm. R
Limit price: 0 Euro

Knockdown price: 44 Euro
1294

Sign. Blütenzweige. Öl/Lwd. auf Ktn. 41 x 30 cm. R
Limit price: 0 Euro

1295

Sign. und 1898 dat. Stilleben mit Taube, Deckelschüssel und Becher. Öl/Ktn. 35 x 48 cm. R
Limit price: 0 Euro

Knockdown price: 25 Euro
1296

Sign. und (19)19 dat. Mit Birken bestandene Wiese vor Waldhintergrund. Aquarell. 23 x 35,5 cm. Gl.u.R
Limit price: 0 Euro

Knockdown price: 30 Euro
1298

Monogr. Kälbchen im Stall. Gouache/Ktn. 19,5 x 25 cm. R
Limit price: 0 Euro

Knockdown price: 60 Euro
1299

Paula Freiin von Wächter. 1860 Ulm - 1944. Schülerin von F. Keller in Stuttgart sowie der Academie Julian in Paris. War in Stuttgart tätig.

Paula Freiin von Wächter. 1860 Ulm - 1944. Schülerin von F. Keller in Stuttgart sowie der Academie Julian in Paris. War in Stuttgart tätig. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. Wiesenstück mit Busch- und Baumwerk. Aquarell. 32 x 50,5 cm. Gl.u.R
Limit price: 0 Euro

Knockdown price: 90 Euro
1300

Wagner. Maler des 19. Jh.

Wagner. Maler des 19. Jh. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. Flusslandschaft mit Fischerhütten und Personenstaffage. Grisaille. 11,5 x 14 cm. Gl.u.R
Limit price: 80 Euro

1301

John Ward. Landschafts- und Marinemaler in London Mitte 19. Jh. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. Alpenlandschaft mit Kähnen auf Gebirgssee. Öl/Lwd. 53 x 66 cm
Limit price: 180 Euro
1302

Carl Watzelhan. 1867 Mainz - 1942 Wiesbaden. Studierte an der Düsseldorfer Akademie bei H. Lauenstein, H. Crola, P. Jansen und Ed. von Gebhardt.

Carl Watzelhan. 1867 Mainz - 1942 Wiesbaden. Studierte an der Düsseldorfer Akademie bei H. Lauenstein, H. Crola, P. Jansen und Ed. von Gebhardt. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. Liegender Akt einer Rothaarigen am Strand. Öl/Lwd. 54 x 97 cm. R
Limit price: 400 Euro

Knockdown price: 400 Euro
1303

Adalbert Wex. 1867 - München - 1932. Sohn des Malers Willibald Wex.

Adalbert Wex. 1867 - München - 1932. Sohn des Malers Willibald Wex. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. Flusslandschaft im Frühling. Öl/Lwd. 71 x 100 cm. R
Limit price: 0 Euro

Knockdown price: 180 Euro
1304

Hugh William Williams. 1773 Devon - 1829 Edinburgh.

Hugh William Williams. 1773 Devon - 1829 Edinburgh. - Auktionshaus Michael Zeller
Rs. sign., 1827 dat. und bet. 'The drowned Hulk Hom...'. Auf Reede liegende Schiffe. Aquarell. 21,5 x 30 cm. Gl.u.R
Limit price: 260 Euro

Knockdown price: 260 Euro
1305

Walter Perceval Yetts. 1878 Reading - 1957. War in London tätig und stellte in der Royal Academy aus.

Walter Perceval Yetts. 1878 Reading - 1957. War in London tätig und stellte in der Royal Academy aus. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. Landschaft in Fernost, vermutlich Korea. Öl/Holz. 26,5 x 34,5 cm. R
Limit price: 250 Euro
1306

Franz Zeilner. 1820 - Wien - 1875. War Schüler von Peter Fendi. Stellte wiederholt auf den Akademieausstellungen zu St. Anna aus. Ab 1861 Mitglied des Wiener Künstlerhauses. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. Liebespaar in Tracht unter einem Baum in sommerlicher Voralpenlandschaft. Öl/Holz. 39,5 x 31,5 cm. R
Limit price: 600 Euro
1307

Anton Zeller. 1760 Scherzingen (Baden) - um 1837.

Anton Zeller. 1760 Scherzingen (Baden) - um 1837. - Auktionshaus Michael Zeller
Rs. sign. und 1793 dat. Portrait eines Herren mit blauer Jacke und weißem Plastron. Öl/Lwd. 69 x 54,5 cm. R
Limit price: 400 Euro
1308

Albert Maennchen. 1873 Rudolstadt - 1935 Berlin.

Albert Maennchen. 1873 Rudolstadt - 1935 Berlin. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. und 1920 dat. Ortsbez. Berlin. Rs. bet. 'Drei Grazien'. Drei weibliche Akte beim Tanz am Strand. Öl/Lwd. 100 x 89 cm. R
Limit price: 1800 Euro
Page 4 of 4: 1, 2, 3, 4