Search in the catalogue no. 136, April 2018

848

Klosterarbeit.

Klosterarbeit. - Auktionshaus Michael Zeller
Mittig feine Pergamentminiatur mit Hl. Ignatius von Loyola im liturgischen Gewand mit Blick in die Sonne. Pailletten-Zierstickerei. Ende 18. Jh. Im Originalrahmen, Gesamtgr. 30,5 x 20 cm
Limit price: 250 Euro
849

Feines barockes Reliquienkreuz.

Feines barockes Reliquienkreuz. - Auktionshaus Michael Zeller
Rs. Schieber, Reliquien erhalten. Ende 18. Jh. H 28 cm. Rgb.
Limit price: 100 Euro

Knockdown price: 190 Euro
850

Wandkreuz.

Wandkreuz. - Auktionshaus Michael Zeller
Korpus und Maria zu Füßen aus Bronze. 19. Jh. H 29 cm
Limit price: 150 Euro
851

Spitzenbild.

Spitzenbild. - Auktionshaus Michael Zeller
Mittig polychrome Miniatur: Mutter Anna lehrt Maria das Lesen. Unten bet. 'S. Genovea'. 19. Jh. 17 x 11 cm. Gl.u.R
Limit price: 150 Euro

852

Zwei Pilgerrosenkränze

Zwei Pilgerrosenkränze - Auktionshaus Michael Zeller
mit geschnitzten Holzkugeln. 19. Jh. L jew. ca. 123 cm
Limit price: 0 Euro
853

Kruzifix.

Kruzifix. - Auktionshaus Michael Zeller
Dreinageltypus. Polychrom gefasst. 18. Jh. Korpus H 45 cm. Kreuz mit geflügeltem Engelskopf, H 92 cm
Limit price: 100 Euro
854

Reliquienbild.

Reliquienbild. - Auktionshaus Michael Zeller
Klosterarbeit mit drei Reliquien. Frühes 19. Jh. In verglastem Rahmen, Gesamtgr. 28 x 22 cm
Limit price: 150 Euro

855

Großes Wandrelief mit Nonne.

Großes Wandrelief mit Nonne. - Auktionshaus Michael Zeller
Holz, polychrom gefasst. 19. Jh. Oval, 60 x 49 cm
Limit price: 0 Euro
856

Silberner Rosenkranz.

Silberner Rosenkranz. - Auktionshaus Michael Zeller
Kugeln mit Rosenknospen. L 54 cm
Limit price: 80 Euro

857

Votivgabe.

Votivgabe. - Auktionshaus Michael Zeller
Brennendes Herz. Rs. Widmung 1823. Metall versilbert. Italien. H 20 cm
Limit price: 0 Euro

Knockdown price: 25 Euro
858

Kruzifix.

Kupfer vergoldet. 19. Jh. H 17 cm
Limit price: 80 Euro
859

Rosenkranz.

Rosenkranz. - Auktionshaus Michael Zeller
Granatrote facettierte Glaskugeln und Silber. Kreuzanhänger mit Email. Schwäbisch Gmünd, 19. Jh. L 63 cm
Limit price: 100 Euro
860

Rosenkranz.

Granatrote facettierte Glaskugeln und Silber. Kreuzanhänger mit Email. 19. Jh. L 37 cm
Limit price: 100 Euro