Search in the catalogue no. 136, April 2018

Page 2 of 5: 1, 2, 3, 4, 5, next page
2341

Feines Smaragd-/Diamantarmband.

Feines Smaragd-/Diamantarmband. - Auktionshaus Michael Zeller
Ovale Smaragde ca. 11 ct. Diamanten ca. 2,05 ct. Fassung 14 ct. WG. L 19 cm
Limit price: 3200 Euro
2342

Smaragd-/Brillantring.

Smaragd-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Runder Smaragd ca. 0,80 ct. Brillanten ca. 0,56 ct. Fassung 18 ct. WG
Limit price: 750 Euro

Knockdown price: 750 Euro
2343

Tansanitring.

Tansanitring. - Auktionshaus Michael Zeller
Tansanit ca. 1 ct. Acht Smaragd-Baguetten. Fassung 18 ct. WG
Limit price: 500 Euro
2344

Großer Perl-/Smaragd-/Brillantring.

Großer Perl-/Smaragd-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Feine Südsee-Zuchtperle, Ø 12,8 mm. Smaragde ca. 0,94 ct. Brillanten ca. 0,66 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Limit price: 1250 Euro
2345

Farbstein-/Diamantring.

Farbstein-/Diamantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Smaragde, Saphire und Rubine und ca. 0,19 ct. Diamanten. Fassung 14 ct. Roségold
Limit price: 600 Euro
2346

Brillantring.

Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Mittelstein ca. 0,20 ct. In zwei Reihen mit Diamanten karmosiert. Fassung 14 ct. WG
Limit price: 300 Euro

Knockdown price: 540 Euro
2347

Herzanhänger.

Herzanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller
Herzförmig geschliffene rosa Jade mit eingelassenem herzförmig facettiertem Amethyst in 14 ct. GG. H 3,5 cm
Limit price: 350 Euro
2348

Feiner Anhänger

Feiner Anhänger - Auktionshaus Michael Zeller
in der Art des Wiener Jugendstils. Opale und Lapislazuli. Fassung Sterlingsilber mit Teilvergoldung. H 5 cm
Limit price: 240 Euro

Knockdown price: 240 Euro
2349

Ungewöhnliches Diamant-/Smaragd-/Perlcollier.

Ungewöhnliches Diamant-/Smaragd-/Perlcollier. - Auktionshaus Michael Zeller
Diamanten ca. 5,80 ct. Tropfenförmige Perlen. Fassung Silber mit Gold verbödet. L 41 cm
Limit price: 2900 Euro
2350

Vierreihige Süßwasserperlen-Kette.

Vierreihige Süßwasserperlen-Kette. - Auktionshaus Michael Zeller
Vergoldetes Magnetschloss. L 52 cm
Limit price: 300 Euro
2351

Brillantcollier.

Brillantcollier. - Auktionshaus Michael Zeller
Sieben Brillanten ca. 0,48 ct. Weiß (wesselton), vs. Fischgrätgeflecht in 14 ct. WG. 51 g. L 43 cm
Limit price: 1300 Euro
2352

Brillantring.

Zwei Brillantnavetten ca. 1,21 ct. Weiß (wesselton), si. Weitere Brillanten ca. 0,59 ct. Fassung 18 ct. WG
Limit price: 1450 Euro
2353

Runder Brillantanhänger.

Runder Brillantanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller
Brillanten und Diamanten ca. 0,78 ct. Fassung 18 ct. WG. H 4 cm. Dazu längenverstellbare Kette in 18 ct. WG
Limit price: 1250 Euro
2354

Onyx-/Brillantanhänger.

Onyx-/Brillantanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller
Tropfenförmiger Onyx mit eingelassenem Kleeblatt, mit ca. 0,30 ct. Brillanten entouriert. Weiß (wesselton), si-P1. Fassung 18 ct. WG. H 4,2 cm
Limit price: 620 Euro
2355

Paar Brillantpendeloques.

Paar Brillantpendeloques. - Auktionshaus Michael Zeller
Brillanten ca. 1,92 ct. Weiß (wesselton), si. Schwarze Diamanten ca. 0,83 ct. Fassung 18 ct. WG
Limit price: 1200 Euro
2356

Perl-/Diamantring.

Perl-/Diamantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Große Südseeperle und Tahiti-Zuchtperle, Ø 12,5 mm und 13 mm. Diamanten ca. 0,50 ct. Fassung 14 ct. GG und WG
Limit price: 1300 Euro
2357

Zweifarbige Süßwasser-Perlenkette.

Zweifarbige Süßwasser-Perlenkette. - Auktionshaus Michael Zeller
Schloss 14 ct. WG mit kleinen Brillanten. L 53 cm
Limit price: 180 Euro

Knockdown price: 220 Euro
2358

Tahiti-Zuchtperlcollier.

Tahiti-Zuchtperlcollier. - Auktionshaus Michael Zeller
Schwarzgraue Tahiti-Perlen, Ø 15,4 mm - 14,2 mm. Kugelschloss in 18 ct. GG. L 44 cm
Limit price: 1800 Euro

Knockdown price: 1800 Euro
2359

Brillantarmband.

Brillantarmband. - Auktionshaus Michael Zeller
Sieben Brillanten ca. 0,65 ct. Weiß (wesselton), vs. Doppeltes Fischgrätgeflecht in 14 ct. WG, 44,8 g. L 19 cm
Limit price: 1200 Euro
2360

Breites Weißgoldarmband.

Breites Weißgoldarmband. - Auktionshaus Michael Zeller
Geflecht in 14 ct. WG, 62 g. L 19,2 cm. Rgb.
Limit price: 600 Euro

Knockdown price: 965 Euro
2361

Feiner Peridotring.

Feiner Peridotring. - Auktionshaus Michael Zeller
Peridot ca. 10,55 ct. Glatte massive Fassung in 14 ct. WG
Limit price: 1900 Euro
2362

Langes Akoya-Zuchtperlcollier.

Langes Akoya-Zuchtperlcollier. - Auktionshaus Michael Zeller
Perlen Ø 9 mm. Schloss 18 ct. GG. L 78 cm
Limit price: 1200 Euro
2363

Brillantsolitär-Ring.

Brillantsolitär-Ring. - Auktionshaus Michael Zeller
Brillant ca. 1,62 ct. Champagnerfarben, si. Fassung 18 ct. WG
Limit price: 3000 Euro
2364

Feines Mondstein-Armband.

Feines Mondstein-Armband. - Auktionshaus Michael Zeller
Sechs Mondsteincabochons ca. 36 ct. Fassung 14 ct. Roségold. L 17,5 cm
Limit price: 2500 Euro
2365

Feine Stabbrosche.

Feine Stabbrosche. - Auktionshaus Michael Zeller
Zwei blaue Saphire, Perle und feine Ziergranulation. 14 ct. GG. L 6,2 cm
Limit price: 180 Euro

Knockdown price: 180 Euro
2366

Feiner Anhänger

in der Art des Wiener Jugendstils. Rechteckform, graphisch gegliedert mit Citrinen und Smaragden. Fassung Sterlingsilber mit Teilvergoldung. H 5,6 cm
Limit price: 240 Euro

Knockdown price: 240 Euro
2367

Ovale Brosche,

Ovale Brosche, - Auktionshaus Michael Zeller
auch als Anhänger zu tragen. Versteinertes Holz (Achat) in Vermeilfassung mit Perlstabrand. H 5 cm
Limit price: 180 Euro
2368

Paar Farbstein-/Jadeohrclips.

Paar Farbstein-/Jadeohrclips. - Auktionshaus Michael Zeller
Auf gelbe Jadescheibe aufgesetzter Citrin, mit ca. 0,17 ct. Brillanten und orangefarbenen Saphiren entouriert. Fassung 14 ct. Roségold
Limit price: 1200 Euro
2369

Citrin-/Tsavoritring.

Citrin-/Tsavoritring. - Auktionshaus Michael Zeller
Citrin und Tsavorite ca. 0,64 ct. Brillanten ca. 0,17 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Limit price: 700 Euro

Knockdown price: 700 Euro
2370

Goldenes Collier und Armband;

Goldenes Collier und Armband; - Auktionshaus Michael Zeller
Armband auch als Collier-Verlängerung zu tragen. 18 ct. GG und WG, 80,5 g. Collier L 44,5 cm, Armband L 19,5 cm
Limit price: 1900 Euro
2371

Lange goldene Gliederkette und Armband.

Lange goldene Gliederkette und Armband. - Auktionshaus Michael Zeller
18 ct. GG mit Perlen. Kette L 58 cm, Armband L 20,5 cm (auch als Kettenverlängerung zu tragen)
Limit price: 280 Euro

Knockdown price: 400 Euro
2372

Lemoncitrinring.

Lemoncitrinring. - Auktionshaus Michael Zeller
Runder Lemoncitrin ca. 1,69 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Limit price: 540 Euro
2373

Großer Citrin-/Diamantring.

Großer Citrin-/Diamantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Fassung 14 ct. GG
Limit price: 500 Euro

Knockdown price: 500 Euro
2374

Brillant-Kreuzanhänger.

Brillant-Kreuzanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller
Brillanten ca. 1,15 ct. Fassung 18 ct. GG. H 3,5 cm
Limit price: 600 Euro

Knockdown price: 600 Euro
2375

Barocke Süßwasser-Perlenkette

Barocke Süßwasser-Perlenkette - Auktionshaus Michael Zeller
aus 16 Perlen. Magnetschloss. L 45 cm
Limit price: 400 Euro

Knockdown price: 440 Euro
2376

Breites goldenes Armband.

Breites goldenes Armband. - Auktionshaus Michael Zeller
14 ct. GG, 59,6 g. L 18,5 cm
Limit price: 900 Euro

Knockdown price: 930 Euro
2377

Südseeperl-/Brillantanhänger.

Südseeperl-/Brillantanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller
Goldfarbene Südsee-Zuchtperle, Ø 16,3 mm. Brillanten ca. 0,50 ct. Fassung 18 ct. GG. H 3 cm. Dazu Kette in 18 ct. GG
Limit price: 1350 Euro
2378

Feiner Saphir-/Brillantring.

Feiner Saphir-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Ovaler Saphir, unbehandelt. Mit ca. 1 ct. Brillanten karmosiert. Fassung 14 ct. GG. Um 1900
Limit price: 450 Euro

Knockdown price: 450 Euro
2379

Feiner Diamantring.

Feiner Diamantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Eingeschliffene Diamantbaguetten ca. 1 ct. Feines Weiß - weiß (top wesselton - wesselton), si-P1. Fassung 18 ct. GG
Limit price: 800 Euro

Knockdown price: 800 Euro
2380

Paar Brillant-Pendeloques.

Paar Brillant-Pendeloques. - Auktionshaus Michael Zeller
Diamantbaguetten ca. 0,93 ct. Brillanten ca. 0,63 ct. Weiß (wesselton), si. Fassung 18 ct. WG mit Steckbrisur
Limit price: 2700 Euro

Knockdown price: 2700 Euro
2381

Brillantanhänger.

Brillantanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller
Brillanten und Diamanten ca. 0,35 ct. Fassung 18 ct. WG. H 2 cm. Dazu längenverstellbare Kette in 18 ct. WG
Limit price: 600 Euro
2382

Paar große Südsee-Zuchtperl-Ohrringe.

Paar große Südsee-Zuchtperl-Ohrringe. - Auktionshaus Michael Zeller
Perlen Ø 15,5 mm. Hakenbrisur in 14 ct. GG
Limit price: 700 Euro

Knockdown price: 700 Euro
2383

Süßwasser-Zuchtperlenkette.

Süßwasser-Zuchtperlenkette. - Auktionshaus Michael Zeller
Rosé naturfarben, Perlen Ø 11,5 mm - 14 mm. L 44 cm
Limit price: 1000 Euro

Knockdown price: 1000 Euro
2384

Hochfeiner Tansanitring.

Hochfeiner Tansanitring. - Auktionshaus Michael Zeller
Ovaler Tansanit ca. 7,68 ct. Mit ca. 0,50 ct. Brillanten karmosiert. Feines Weiß (top wesselton), si. Fassung 14 ct. Roségold
Limit price: 4200 Euro

Knockdown price: 4200 Euro
2385

Paar Citrin-/Iolith-Ohrstecker.

Paar Citrin-/Iolith-Ohrstecker. - Auktionshaus Michael Zeller
Gelber Citrin ca. 1,15 ct. Blauer Iolith ca. 0,91 ct. Fassung 18 ct. GG/WG
Limit price: 380 Euro

Knockdown price: 380 Euro
2386

Tansanitcollier.

Tansanitcollier. - Auktionshaus Michael Zeller
Facettierte Tansanit-Rondelle in Verlaufform, ca. 300 ct. Kugelschloss in 14 ct. GG. L 50 cm
Limit price: 1490 Euro

Knockdown price: 1490 Euro
2387

Südseeperl-/Brillantring.

Südseeperl-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Weiße Südsee-Zuchtperle, Ø 10,7 mm. Brillanten ca. 0,20 ct. Fassung 18 ct. GG
Limit price: 650 Euro
2388

Memory-Brillantring.

Memory-Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Brillanten ca. 1 ct. Fassung 18 ct. WG. Ringgr. 56
Limit price: 1100 Euro

Knockdown price: 1100 Euro
2389

Memory-Saphirring.

Memory-Saphirring. - Auktionshaus Michael Zeller
Blaue Saphire ca. 2,30 ct. Fassung 18 ct. WG
Limit price: 550 Euro
2390

Saphir-/Diamantring.

Saphir-/Diamantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Eingeschliffene blaue Saphire ca. 1,25 ct. Diamanten ca. 0,37 ct. Fassung 18 ct. WG
Limit price: 590 Euro
2391

Cocktailring.

Cocktailring. - Auktionshaus Michael Zeller
Smaragde und Tansanite ca. 4,50 ct. Fassung Sterlingsilber
Limit price: 420 Euro

Knockdown price: 420 Euro
2392

Dreireihiges Brillantarmband.

Dreireihiges Brillantarmband. - Auktionshaus Michael Zeller
Brillanten ca. 1 ct. Fassung 18 ct. WG. L 16,5 cm
Limit price: 980 Euro

Knockdown price: 980 Euro
2393

Brillantarmband.

Brillanten ca. 0,89 ct. Fassung 18 ct. WG. 31 g. L 18 cm
Limit price: 1300 Euro
2394

Rubin-/Diamantarmband.

Rubin-/Diamantarmband. - Auktionshaus Michael Zeller
Rubine ca. 5,39 ct. Diamanten ca. 0,92 ct. Fassung 14 ct. GG und WG. L 17,5 cm
Limit price: 1900 Euro
2395

Breiter Rubin-/Diamantring.

Breiter Rubin-/Diamantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Rubine ca. 14,25 ct. Diamanten ca. 0,68 ct. Fassung 14 ct. WG, in sich beweglich
Limit price: 1600 Euro
2396

Paar Perl-/Rubin-/Brillantohrstecker.

Paar Perl-/Rubin-/Brillantohrstecker. - Auktionshaus Michael Zeller
Große Südsee-Zuchtperlen, Ø ca. 14 mm. Zwei Rubincabochons ca. 2,89 ct. Zwei Brillanten ca. 0,23 ct. Fassung 14 ct. GG
Limit price: 650 Euro

Knockdown price: 650 Euro
2397

Brillantsolitär-Ohrring.

Brillantsolitär-Ohrring. - Auktionshaus Michael Zeller
Brillant ca. 0,90 ct. Braun, P1. Fassung 18 ct. WG mit Steckbrisur
Limit price: 800 Euro
2398

Außergewöhnliches Edelstein-Armband.

Außergewöhnliches Edelstein-Armband. - Auktionshaus Michael Zeller
Elf Kugeln mit Tsavoriten, gelben Saphiren und rosa Saphiren in Pavé-Fassung. Kugeln in 18 ct. WG gefasst, Schloss und Verbindungsösen in 14 ct. WG. L 21,5 cm
Limit price: 5500 Euro
2399

Reizendes Collier.

Reizendes Collier. - Auktionshaus Michael Zeller
Pavékugeln mit gelben und rosa Saphiren sowie Tsavoriten in 18 ct. WG. Apricotfarbene Perlen, Ø 12 mm - 13,6 mm. Kugelschloss in 14 ct. GG. L 49 cm
Limit price: 2900 Euro
2400

Paar Tsavorit-Ohrringe.

Paar Tsavorit-Ohrringe. - Auktionshaus Michael Zeller
Kugeln mit Tsavoriten in Pavéfassung. Fassung 18 ct. WG mit Hakenbrisur
Limit price: 950 Euro

Knockdown price: 1150 Euro
2401

Paar Brillant-Halbkreolen.

Paar Brillant-Halbkreolen. - Auktionshaus Michael Zeller
Brillanten ca. 1,58 ct. Fassung 18 ct. WG und Roségold
Limit price: 1150 Euro
2402

Feiner Farbsteinring.

Feiner Farbsteinring. - Auktionshaus Michael Zeller
Versch. Farbsteine ca. 5,40 ct. Diamanten ca. 0,11 ct. Fassung 14 ct. WG
Limit price: 750 Euro
2403

Fleur-de-lis-Brosche,

Fleur-de-lis-Brosche, - Auktionshaus Michael Zeller
auch als Anhänger zu tragen. Stilisierte Fleur de lis mit kleinen Diamanten. GG und Silber. 2. H. 19. Jh. H 3 cm
Limit price: 280 Euro

Knockdown price: 280 Euro
2404

Rubinring.

Rubinring. - Auktionshaus Michael Zeller
Mit Diamanten karmosiert. Fassung 18 ct. WG
Limit price: 300 Euro

2405

Paar Perl-/Brillant-/Farbstein-Ohrringe.

Paar Perl-/Brillant-/Farbstein-Ohrringe. - Auktionshaus Michael Zeller
Farbsteine ca. 5,21 ct. Diamanten ca. 0,10 ct. Fassung 14 ct. GG mit Klapp-/Steckbrisur
Limit price: 750 Euro

Knockdown price: 750 Euro
2406

Brillantring.

Brillanten in Pavéfassung, ca. 1,99 ct. Feines Weiß (top wesselton), vvs. 18 ct. GG
Limit price: 1500 Euro
2407

Goldenes Gliederarmband mit Brillanten.

Goldenes Gliederarmband mit Brillanten. - Auktionshaus Michael Zeller
14 ct. GG, 27 g. L 18 cm
Limit price: 800 Euro
2408

Paar Kunzit-/Brillant-Pendeloques.

Paar Kunzit-/Brillant-Pendeloques. - Auktionshaus Michael Zeller
Zwei feine oktagonale Kunzite ca. 24,10 ct. Brillanten ca. 0,26 ct. Im Art-Déco-Stil in Platin gefasst. Steckbrisur
Limit price: 2200 Euro
2409

Perl-/Brillantquaste.

Perl-/Brillantquaste. - Auktionshaus Michael Zeller
Brillanten ca. 0,65 ct. Zwölf Reihen Süßwasser-Zuchtperlen. Fassung 18 ct. WG. H 7,5 cm
Limit price: 800 Euro

Knockdown price: 1500 Euro
2410

Paar Aquamarin-Pendeloques.

Paar Aquamarin-Pendeloques. - Auktionshaus Michael Zeller
Facettiert geschliffene Aquamarintropfen und pinkfarbene Opalcabochons, zus. ca. 26,18 ct. Fassung 18 ct. WG mit Steckbrisur
Limit price: 1100 Euro
2411

Breites Weißgoldarmband.

Diamantiert und satiniert. 14 ct. WG. 60 g. L 19 cm
Limit price: 600 Euro

Knockdown price: 950 Euro
2412

Paar Opal-/Brillantohrringe.

Paar Opal-/Brillantohrringe. - Auktionshaus Michael Zeller
Opalmatrix. Brillanten ca. 1 ct. Fassung 14 ct. WG mit Clip-/Steckbrisur
Limit price: 600 Euro

Knockdown price: 600 Euro
2413

Opal-/Brillantanhänger.

Opal-/Brillantanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller
Opalmatrix. Brillanten ca. 0,90. Fassung 14 ct. WG. H 5 cm. Dazu Kette in 14 ct. WG, L 50 cm
Limit price: 1200 Euro

Knockdown price: 1200 Euro
2414

Paar Tahiti-Perlohrstecker.

Paar Tahiti-Perlohrstecker. - Auktionshaus Michael Zeller
Feine graue Tahiti-Zuchtperlen, Ø 16,5 mm. Brillanten ca. 0,10 ct. Fassung 14 ct. WG
Limit price: 1900 Euro
2415

Prachtvolles Tahiti-Zuchtperlcollier.

Prachtvolles Tahiti-Zuchtperlcollier. - Auktionshaus Michael Zeller
28 dunkelgraue Tahiti-Perlen, Ø 16 mm - 14 mm. Kugelschloss in 14 ct. WG. L 42,5 cm
Limit price: 4000 Euro