18.06.2019 - Imprint
Printversion
Biddinglist(PDF)
Adolf Gschnaller. Geb. 1911 in Schönberg im Stubaital. Erhielt seine Ausbildung bei Arthur Blask in Brixen. - 137Moderne und Zeitgenössische Kunst - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Adolf Gschnaller. Geb. 1911 in Schönberg im Stubaital. Erhielt seine Ausbildung bei Arthur Blask in Brixen.

Back to List -->

Auction: Auktion 137 Juni 2018
Category:137Moderne und Zeitgenössische Kunst
Lot number:1147
Limit price:150 Euro

Adolf Gschnaller. Geb. 1911 in Schönberg im Stubaital. Erhielt seine Ausbildung bei Arthur Blask in Brixen. Sign., 1975 dat. und bet. 'Schattenburg Feldkirch'. Aquarell/strukturiertes Papier. Darst. 46 x 34 cm. Gl.u.R

Request further Information -->