25.08.2019 - Imprint
Printversion
Biddinglist(PDF)
Albert Bechtold. 1885 Götzis - 1965 Schwarzach. - 137Moderne und Zeitgenössische Kunst - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Albert Bechtold. 1885 Götzis - 1965 Schwarzach.

Back to List -->

Auction: Auktion 137 Juni 2018
Category:137Moderne und Zeitgenössische Kunst
Lot number:1120
Limit price:100 Euro

Albert Bechtold. 1885 Götzis - 1965 Schwarzach. Handsign., 1919 dat. und bet. 'Danae'. Danae und Zeus als Goldregen. Holzschnitt/grau meliertes Papier. Stock ca. 21,5 x 22 cm

Request further Information -->