25.08.2019 - Imprint
Printversion
Biddinglist(PDF)
Carry Hauser (d.i. Carl Maria Hauser). 1895 Wien - 1985 Rekawinkel/NÖ. Studierte u.a. bei Alfred Roller und Oskar Strnad. - 137Moderne und Zeitgenössische Kunst - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Carry Hauser (d.i. Carl Maria Hauser). 1895 Wien - 1985 Rekawinkel/NÖ. Studierte u.a. bei Alfred Roller und Oskar Strnad.

Back to List -->

Auction: Auktion 137 Juni 2018
Category:137Moderne und Zeitgenössische Kunst
Lot number:1150
Limit price:280 Euro

Carry Hauser (d.i. Carl Maria Hauser). 1895 Wien - 1985 Rekawinkel/NÖ. Studierte u.a. bei Alfred Roller und Oskar Strnad. Mappe mit acht Bll. Linolschnitten. Jew. handsign., teilw. in der Pl. monogr. und von fremder Hand num. (Ex. 3/20). Linolschnitt/Japan. Jew. in Passepartout fixiert. Mappe 42,5 x 33,5 cm

Request further Information -->