18.06.2019 - Imprint
Printversion
Biddinglist(PDF)
Conrad Felixmüller. 1897 Dresden - 1977 Berlin. - 137Moderne und Zeitgenössische Kunst - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Conrad Felixmüller. 1897 Dresden - 1977 Berlin.

Back to List -->

Auction: Auktion 137 Juni 2018
Category:137Moderne und Zeitgenössische Kunst
Lot number:1140
Limit price:120 Euro

Knockdown price: 240 Euro

Conrad Felixmüller. 1897 Dresden - 1977 Berlin. Konvolut von fünf Holzschnitten. Jew. handsign. und dat. Untersch. Szenen, u.a. 'Als Maler in Berlin'. Div. Papiersorten und Größen

Request further Information -->