26.06.2019 - Imprint
Printversion
Biddinglist(PDF)
Ernst Liebermann. 1869 Langemüß/Meiningen - 1960 Beuerberg/Wolfratshausen. - 137Moderne und Zeitgenössische Kunst - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Ernst Liebermann. 1869 Langemüß/Meiningen - 1960 Beuerberg/Wolfratshausen.

Back to List -->

Auction: Auktion 137 Juni 2018
Category:137Moderne und Zeitgenössische Kunst
Lot number:1076
Limit price:1000 Euro

Knockdown price: 1380 Euro

Ernst Liebermann. 1869 Langemüß/Meiningen - 1960 Beuerberg/Wolfratshausen. Sign., ortsbez. 'M(ün)ch(e)n' und 1914(?) dat. Rs. Klebeetikett 'Emil Löflund, Stuttgart'. Weiblicher Rückenakt vor einem barocken Spiegel. Öl/stark gepresster Ktn. 47,5 x 40 cm. R

Request further Information -->