26.06.2019 - Imprint
Printversion
Biddinglist(PDF)
Französisches Türschloss. - 137Schlösser und Schlüssel - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Französisches Türschloss.

Back to List -->

Auction: Auktion 137 Juni 2018
Category:137Schlösser und Schlüssel
Lot number:190
Limit price:250 Euro

Knockdown price: 750 Euro

Französisches Türschloss. Kastenform. Beidseitig schließbar. Klappenklinke innen, Drückerklinke außen, Sperr-Riegel innen. Gravierte Messingdeckplatte mit feiner Ornamentik. Schlossplatte mit Zierdurchbruch und Ziselierung. 2. H. 18. Jh. 13,5 x 28 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen

Request further Information -->