17.06.2019 - Imprint
Printversion
Biddinglist(PDF)
Friedensreich Hundertwasser. 1928 Wien - 2000 an Bord eines Schiffes vor Neuseeland. - 137Moderne und Zeitgenössische Kunst - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Back to List -->

Auction: Auktion 137 Juni 2018
Category:137Moderne und Zeitgenössische Kunst
Lot number:1084
Limit price:1200 Euro

Knockdown price: 1500 Euro

Friedensreich Hundertwasser. 1928 Wien - 2000 an Bord eines Schiffes vor Neuseeland. Handsign., 7. Mai 1947 dat., ortsbez. 'Wien' und num. (Ex. 118/240). Im Prägestempel bet. 'Meadowman' (Wiesenmann). Farbradierung mit Aquatinta/Bütten. Pl. ca. 32 x 24,3 cm. Gl.u.R. WVZ 728 / Koschatzky 65. Die Radierung erschien in drei versch. Farbvarianten von je 80 Ex.

Request further Information -->