26.06.2019 - Imprint
Printversion
Biddinglist(PDF)
Georg Poppe. 1883 Wartha/Schlesien - 1963 Frankfurt/Main. Studierte in Breslau sowie bei Keller und Trübner in Karlsruhe. - 137Moderne und Zeitgenössische Kunst - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Georg Poppe. 1883 Wartha/Schlesien - 1963 Frankfurt/Main. Studierte in Breslau sowie bei Keller und Trübner in Karlsruhe.

Back to List -->

Auction: Auktion 137 Juni 2018
Category:137Moderne und Zeitgenössische Kunst
Lot number:1114
Limit price:800 Euro

Georg Poppe. 1883 Wartha/Schlesien - 1963 Frankfurt/Main. Studierte in Breslau sowie bei Keller und Trübner in Karlsruhe. Sign. und (19)13 dat. Rs. bet. 'Nächtliche Szene'. Ehemann mit gezogenem Degen und Hunden überrascht die Gemahlin und ihren Liebhaber. Öl/Lwd. 58 x 59 cm. R

Request further Information -->