17.06.2019 - Imprint
Printversion
Biddinglist(PDF)
Hermann Hesse. 1877 Calw - 1962 Montagnola/Tessin. - 137Moderne und Zeitgenössische Kunst - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Hermann Hesse. 1877 Calw - 1962 Montagnola/Tessin.

Back to List -->

Auction: Auktion 137 Juni 2018
Category:137Moderne und Zeitgenössische Kunst
Lot number:1082
Limit price:3000 Euro

Knockdown price: 3000 Euro

Hermann Hesse. 1877 Calw - 1962 Montagnola/Tessin. Sign. und (19)22 dat. Rs. Widmung Hesses. Landschaft im Tessin. Aquarell/Papier. Bl. ca. 14 x 18 cm. Auf Passepartout und Ktn. fixiert. Gl.u.R. Provenienz: Aus dem Nachlass von Pfarrer Theodor Keidel (1896-1976), Friedrichshafen. Die Familie Keidel/Mörike pflegte freundschaftliche Beziehungen zur Familie Hesse.

Request further Information -->