16.06.2019 - Imprint
Printversion
Biddinglist(PDF)
Inge Ungewitter. 1923 - München - 1995. Studium an der AdBK München und an der UdK Berlin. Erhielt 1967 den Kunstpreis 'Freunde der Bildenden Kunst', München. - 137Moderne und Zeitgenössische Kunst - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Inge Ungewitter. 1923 - München - 1995. Studium an der AdBK München und an der UdK Berlin. Erhielt 1967 den Kunstpreis 'Freunde der Bildenden Kunst', München.

Back to List -->

Auction: Auktion 137 Juni 2018
Category:137Moderne und Zeitgenössische Kunst
Lot number:1088
Limit price:800 Euro

Inge Ungewitter. 1923 - München - 1995. Studium an der AdBK München und an der UdK Berlin. Erhielt 1967 den Kunstpreis 'Freunde der Bildenden Kunst', München. Sign. und (19)67 dat. Portrait eines Pferdes. Öl/Lwd. 50 x 60 cm. R

Request further Information -->