25.08.2019 - Imprint
Printversion
Biddinglist(PDF)
Jutta Amsel. Geb. 1937 in Scheidegg/Lindau. Studium an der AdBK Stuttgart bei Heinrich Wildemann und an der AdBK München. Seit 1976 in Lindau wohnhaft. - 137Moderne und Zeitgenössische Kunst - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Jutta Amsel. Geb. 1937 in Scheidegg/Lindau. Studium an der AdBK Stuttgart bei Heinrich Wildemann und an der AdBK München. Seit 1976 in Lindau wohnhaft.

Back to List -->

Auction: Auktion 137 Juni 2018
Category:137Moderne und Zeitgenössische Kunst
Lot number:1083
Limit price:600 Euro

Jutta Amsel. Geb. 1937 in Scheidegg/Lindau. Studium an der AdBK Stuttgart bei Heinrich Wildemann und an der AdBK München. Seit 1976 in Lindau wohnhaft. Monogr. und (19)95 dat. 'Neunergruppe Blau'. Abstrakte Komposition. Collage, Mischtechnik/Papier. Auf festen Ktn. fixiert. Darst. 54,4 x 54,1 cm. Gl.u.R

Request further Information -->