18.06.2019 - Imprint
Printversion
Biddinglist(PDF)
Salvador Dalí. 1904 - Figueras - 1989. - 137Moderne und Zeitgenössische Kunst - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Salvador Dalí. 1904 - Figueras - 1989.

Back to List -->

Auction: Auktion 137 Juni 2018
Category:137Moderne und Zeitgenössische Kunst
Lot number:1106
Limit price:800 Euro

Knockdown price: 1100 Euro

Salvador Dalí. 1904 - Figueras - 1989. In der Pl. bez. und 1967 dat. Handsign. und num. (Ex. 79/175). Aus der Reihe 'Flordali (Flora Dalinae)', 1968. 'Lune (Luna geminata)' (Seerose). Radierung mit Pouchoir/Japon nacré. Bl. 77 x 56,5 cm. Gl.u.R. WVZ M/L 230c

Request further Information -->