25.08.2019 - Imprint
Printversion
Biddinglist(PDF)
Schweres Vorhängeschloss - 137Schlösser und Schlüssel - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Schweres Vorhängeschloss

Back to List -->

Auction: Auktion 137 Juni 2018
Category:137Schlösser und Schlüssel
Lot number:196
Limit price:200 Euro

Knockdown price: 600 Euro

Schweres Vorhängeschloss für Burg- oder Stadttor. Schlossgehäuse aus Blechplatten vernietet. Vexierschlosstürchen zum Schlüsselloch; unten mittig winzige Vexiernadel zum Eindrücken. Ende 18. Jh. 20 x 12 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen

Request further Information -->