16.06.2019 - Imprint
Printversion
Biddinglist(PDF)
Siegfried Kresser. 1938 Au/Bregenzerwald - 1991 Schwarzach. War tätig in Bregenz und im Tessin. Gründete mit Fetz, Smodics und Zündel den 'Bregenzer Kreis'. - 137Moderne und Zeitgenössische Kunst - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Siegfried Kresser. 1938 Au/Bregenzerwald - 1991 Schwarzach. War tätig in Bregenz und im Tessin. Gründete mit Fetz, Smodics und Zündel den 'Bregenzer Kreis'.

Back to List -->

Auction: Auktion 137 Juni 2018
Category:137Moderne und Zeitgenössische Kunst
Lot number:1096
Limit price:450 Euro

Siegfried Kresser. 1938 Au/Bregenzerwald - 1991 Schwarzach. War tätig in Bregenz und im Tessin. Gründete mit Fetz, Smodics und Zündel den 'Bregenzer Kreis'. Sign. und 1960 dat. Herbstliche Landschaft an der Bregenzer Ach. Aquarell. 41 x 58 cm. Gl.u.R

Request further Information -->