26.06.2019 - Imprint
Printversion
Biddinglist(PDF)
Truhenschloss. - 137Schlösser und Schlüssel - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Truhenschloss.

Back to List -->

Auction: Auktion 137 Juni 2018
Category:137Schlösser und Schlüssel
Lot number:228
Limit price:300 Euro

Knockdown price: 1300 Euro

Truhenschloss. Zwei-Zangen-Schwinge für Steckdrehschlüssel mit Hohlschaft. Eingerichte einfach. Geschweifte Schlossplatte in Schmetterlingsform. 2. H. 15. Jh. 25,5 x 25 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen

Request further Information -->