Search in the catalogue no. 137, June 2018

Hans Dieter. 1881 Mannheim - 1968 Tuttlingen. Studierte ab 1897 in Karlsruhe. War mit Hans Thoma befreundet. Ab 1918 freischaffend in Meersburg. Ehrenbürger von Meersburg. Einer der großen Bodenseemaler.

Hans Dieter. 1881 Mannheim - 1968 Tuttlingen. Studierte ab 1897 in Karlsruhe. War mit Hans Thoma befreundet. Ab 1918 freischaffend in Meersburg. Ehrenbürger von Meersburg. Einer der großen Bodenseemaler. Sign. Rs. bet. 'Winter in Meersburg'. Öl/Lwd. 71 x 82,5 cm. R

Lot number: 1086
Limit price: 2000 Euro
Knockdown price: 2200 Euro