23.05.2019 - Imprint
Printversion
Biddinglist(PDF)
Search in the catalogue no. 137, June 2018

1634

Feine Schildpatt-Portraitdose.

Feine Schildpatt-Portraitdose. - Auktionshaus Michael Zeller Im Deckel eingelassene Miniatur mit Herrenportrait (Josef Anton Lanter, Kantonsrat, Leinwandherr, Kreisamann, geb. zu Rorschach, 1766 - 1835, Gemeindeamann von Dornbirn 1808/09). Auf Elfenbein. Schildpattdose in Goldmontierung. Um 1810. Ø 6,4 cm. Rgb.
Limit price: 800 Euro

Knockdown price: 2100 Euro
1635

Indische Silberdose.

Indische Silberdose. - Auktionshaus Michael Zeller Auf dem Deckel Relief mit Vögeln. L 9 cm. 104 g
Limit price: 60 Euro

Knockdown price: 60 Euro
1636

Silbernes Pillendöschen.

Silbernes Pillendöschen. - Auktionshaus Michael Zeller Indien. Ø 4,2 cm. 36 g
Limit price: 30 Euro

Knockdown price: 30 Euro
1637

Silbernes Kassiberdöschen.

Silbernes Kassiberdöschen. - Auktionshaus Michael Zeller Reliefdekor mit Damen unter Prunusblüten und Bambus sowie Legenden. Kanton, 19. Jh. H 4,4 cm. 61 g. Rgb.
Limit price: 30 Euro

Knockdown price: 130 Euro
1638

Versilberte Dose.

Versilberte Dose. - Auktionshaus Michael Zeller Zehnfach gebuckelt. Perlstab und Rosenblüten. Innen vergoldet. Um 1920. L 9 cm
Limit price: 80 Euro

1639

Silbernes Schwefelholzdöschen.

Silbernes Schwefelholzdöschen. - Auktionshaus Michael Zeller Relief mit festenden Tirolern. L 6 cm
Limit price: 30 Euro

Knockdown price: 30 Euro
1640

Silbernes Pillendöschen.

Silbernes Pillendöschen. - Auktionshaus Michael Zeller Innen vergoldet. 3,5 x 3,5 cm. 24 g
Limit price: 20 Euro

Knockdown price: 38 Euro
1641

Silberne Pillendose.

Silberne Pillendose. - Auktionshaus Michael Zeller Auf dem Deckel Relief mit Elefanten. Innen vergoldet. L 5,6 cm. 24 g
Limit price: 30 Euro

Knockdown price: 60 Euro
1642

Zylindrische Silberdose

Zylindrische Silberdose - Auktionshaus Michael Zeller mit Blütenrelief. Innen vergoldet. H 10 cm. 185 g
Limit price: 80 Euro

Knockdown price: 180 Euro
1643

Zwei div. silberne Pillendöschen.

Zwei div. silberne Pillendöschen. - Auktionshaus Michael Zeller 33 g
Limit price: 20 Euro

Knockdown price: 45 Euro
1644

Steinbockhorn-Dose

Steinbockhorn-Dose - Auktionshaus Michael Zeller mit Sterlingsilberfassung. L 8 cm
Limit price: 80 Euro

Knockdown price: 160 Euro
1645

Silbernes Damen-Zigarettenetui.

Silbernes Damen-Zigarettenetui. - Auktionshaus Michael Zeller Feine strukturierte Oberfläche. Innen vergoldet. L 8,5 cm. 78 g
Limit price: 40 Euro

Knockdown price: 40 Euro
1646

Silberne Tabatière

Silberne Tabatière - Auktionshaus Michael Zeller mit Zierguillochierung. Deckel innen graviert: 'S/l. Freunde Louis Wenghoffer zur dauernden Erinnerung Blankenburg 22.1.1888'. Innen vergoldet. L 8,5 cm. 83 g
Limit price: 200 Euro
1647

Silberner Miniaturschlitten

Silberner Miniaturschlitten - Auktionshaus Michael Zeller im Rokokostil. L 6 cm. 20 g. Rgb.
Limit price: 30 Euro

Knockdown price: 40 Euro
1648

Silberner Miniaturschuh.

Silberner Miniaturschuh. - Auktionshaus Michael Zeller Meistermarke Oswald Freigericht. L 7,5 cm. 56 g
Limit price: 120 Euro
1649

Silberner Miniatur-Harlekinkopf.

Silberner Miniatur-Harlekinkopf. - Auktionshaus Michael Zeller H 6 cm. Sterlingsilber, 116 g
Limit price: 200 Euro
1650

Wiener Bronze.

Wiener Bronze. - Auktionshaus Michael Zeller Knäblein musiziert mit Gießkanne. Krugmarke Bergmann Wien, um 1910. H 6,5 cm
Limit price: 80 Euro
1651

Wiener Bronze.

Wiener Bronze. - Auktionshaus Michael Zeller Kind trinkt aus großem Gefäß, zu Füßen ein bettelnder Hund. Krugmarke Bergmann Wien, um 1910. H 6,5 cm
Limit price: 80 Euro

Request further Information -->