17.07.2019 - Imprint
Printversion
Biddinglist(PDF)
Search in the catalogue no. 137, June 2018

Page 1 of 2: 1, 2, next page
1342

Kleiner Krug.

Kleiner Krug. - Auktionshaus Michael Zeller Feiner Diamantschnitt mit Pferd auf Landschaftssockel. Zinngefasster Deckel mit Monogramm 'HC'. 1. H. 19. Jh. H 12 cm
Limit price: 0 Euro

Knockdown price: 15 Euro
1343

Badeglas mit königlich bekröntem Monogramm 'L'.

Badeglas mit königlich bekröntem Monogramm 'L'. - Auktionshaus Michael Zeller Farbloses Glas mit sieben versch. Ansichten in und um Wiesbaden. Böhmen, 2. H. 19. Jh. H 12,5 cm
Limit price: 150 Euro

1344

Gallé-Vase.

Gallé-Vase. - Auktionshaus Michael Zeller Bez. Ovaler, nach oben vierpassiger Querschnitt. Farbloses Glas mit pulverisierten gelben Einschmelzungen und rotem Überfang. Reliefdekor mit Blüten und Schmetterlingen. Am Fuß kl. Randst. Gallé Nancy, um 1920. H 24 cm
Limit price: 640 Euro
1345

Konvolut von vier Bechern.

Konvolut von vier Bechern. - Auktionshaus Michael Zeller Drei Becher rubiniert, einer bernsteinfarben. Ziergravur und optischer Schliff. 1. H. 20. Jh. H bis 15 cm
Limit price: 80 Euro

1346

Steilwandschale.

Steilwandschale. - Auktionshaus Michael Zeller Purpurrote Einschmelzung in farbloses Glas. Zierrippung. Um 1920. Ø 10,5 cm
Limit price: 30 Euro
1347

Dose.

Dose. - Auktionshaus Michael Zeller Farbloses Glas mit blauem Überfang. Optisch geschliffen. Haida, 1. H. 20. Jh. H 15 cm
Limit price: 80 Euro

1348

Kelchbecher.

Kelchbecher. - Auktionshaus Michael Zeller Facettierter Korpus mit goldener und blauer Staffage. 19. Jh. H 14 cm
Limit price: 60 Euro

Knockdown price: 60 Euro
1349

Butterdose.

Butterdose. - Auktionshaus Michael Zeller Gebuckelte, mattierte taubenblaue Glasschale mit Untersatz. Silberdeckel (innen vergoldet) mit Kuh als Nodus. 19. Jh. Ø 19 cm
Limit price: 80 Euro

Knockdown price: 88 Euro
1350

Krug.

Krug. - Auktionshaus Michael Zeller Teilrubiniert. Gravierte Ansicht von Schloss Rheinstein. Zinngefasster Deckel. Mitte 19. Jh. H 16,5 cm
Limit price: 50 Euro

Knockdown price: 50 Euro
1351

Kugelvase.

Kugelvase. - Auktionshaus Michael Zeller Rauchglas mit Silberbemalung: Bambus und Schwäne. Silbergefasster Rand. 1930-er Jahre. H 23 cm
Limit price: 60 Euro
1352

Zwei div. Freundschaftsbecher.

Zwei div. Freundschaftsbecher. - Auktionshaus Michael Zeller Einer mit Rubinüberfang und Ansicht der Kynastburg, einer mit Bleiweiß-Überfang und polychromer Bemalung. H 13 cm und 12 cm
Limit price: 0 Euro

Knockdown price: 40 Euro
1353

Breitrandschale

Breitrandschale - Auktionshaus Michael Zeller mit umgeschlagenem Rand. Farbloses Glas mit roséfarbener und grüner Einschmelzung. Um 1930. Ø 25,5 cm
Limit price: 60 Euro

Knockdown price: 60 Euro
1354

Ikora-Vase.

Ikora-Vase. - Auktionshaus Michael Zeller Orange, weiß und rotbraun. WMF, um 1930. H 12,5 cm
Limit price: 50 Euro
1355

Ikora-Vase.

Ikora-Vase. - Auktionshaus Michael Zeller Orange, weiß und rotbraun. WMF, um 1930. H 24 cm
Limit price: 80 Euro
1356

Ikora-Schale.

Ikora-Schale. - Auktionshaus Michael Zeller Grün, weiß und rotbraun. Umgeschlagener Rand. WMF, um 1930. Ø 24 cm
Limit price: 80 Euro
1357

Ikora-Schale.

Ikora-Schale. - Auktionshaus Michael Zeller Orange, weiß und rotbraun. Umgeschlagener Rand. WMF, um 1930. Ø 28 cm
Limit price: 80 Euro
1358

Paperweight

Paperweight - Auktionshaus Michael Zeller mit Mille fiori. Ø 8 cm
Limit price: 40 Euro
1359

Paar runde Schalen.

Paar runde Schalen. - Auktionshaus Michael Zeller Rubin-Innenüberfang. Facettiert, am Rand zwölf runde, unterschiedlich gesteinelte Medaillons. Böhmen, 19. Jh. Ø 22 cm
Limit price: 180 Euro
1360

Objekt von Paolo Crepax.

Objekt von Paolo Crepax. - Auktionshaus Michael Zeller Am Sockel bez., 2015 dat. und Ortsbez. Murano. H 36 cm, Ø 27,5 cm
Limit price: 1000 Euro
1361

Breitrandschale.

Breitrandschale. - Auktionshaus Michael Zeller Hellblaues Glas mit polychromen Einschmelzungen: Koralle und Fische. Eingestochene Luftblasen. Am Boden bez. Carlo Molin (Murano). Ø 36,5 cm
Limit price: 600 Euro
1362

Übergroßer Rubinkelch.

Übergroßer Rubinkelch. - Auktionshaus Michael Zeller Fuß mit umgeschlagenem Rand. Gerippter Nodus mit Goldfolien-Aufschmelzung. Murano. H 44 cm
Limit price: 600 Euro
1363

Keulenvase.

Keulenvase. - Auktionshaus Michael Zeller Vertikal gerippt. Farblos, hellblau und grün. Murano. H 30 cm
Limit price: 300 Euro
1364

Paar Balustervasen.

Paar Balustervasen. - Auktionshaus Michael Zeller Überfangglas in Taubenblau. Murano. H 35 cm
Limit price: 400 Euro
1365

Objekt von Alessandro Barbaro.

Objekt von Alessandro Barbaro. - Auktionshaus Michael Zeller Am Boden bez. und Ortsbez. Murano. H 22 cm
Limit price: 500 Euro
1366

Vasenobjekt.

Vasenobjekt. - Auktionshaus Michael Zeller Bez. Collezione Natuzzi 2013. Murano. H 18 cm
Limit price: 600 Euro
1367

Große Keulenvase von Roche Bobois.

Große Keulenvase von Roche Bobois. - Auktionshaus Michael Zeller Am Boden bez. Farbloses Glas mit grünen Federneinschmelzungen. Murano Luxury Glass. H 44 cm
Limit price: 900 Euro
1368

Objekt von Romano Dona.

Objekt von Romano Dona. - Auktionshaus Michael Zeller Am Sockel bez. und Ortsbez. Murano. Gesamthöhe H 44 cm, Ø 33 cm
Limit price: 2000 Euro
1369

Großer Papageienbaum von Alessandro Barbaro.

Großer Papageienbaum von Alessandro Barbaro. - Auktionshaus Michael Zeller Am Sockel bez. Sechs vollplastische (abnehmbare) Papageien auf (dreiteiligem) Baum. Murano. H ca. 170 cm
Limit price: 3500 Euro
1370

Große Vase.

Große Vase. - Auktionshaus Michael Zeller Hyalithglas mit feinen weißen Staubeinschmelzungen. Am Boden bez. Arte Vetro Murano 57/300. H 55,5 cm
Limit price: 500 Euro
1371

Objekt Kopf von Alessandro Barbaro.

Objekt Kopf von Alessandro Barbaro. - Auktionshaus Michael Zeller Am Boden bez. und Ortsbez. Murano. H 55,5 cm
Limit price: 1200 Euro
1372

Objekt von Alessandro Barbaro. - Auktionshaus Michael Zeller Frauenkopf mit Vogel. Murano. Gesamthöhe 73 cm
Limit price: 1400 Euro
1373

Großer stehender Frauenakt von Alessandro Barbaro.

Großer stehender Frauenakt von Alessandro Barbaro. - Auktionshaus Michael Zeller Murano. Gesamthöhe 81 cm
Limit price: 2200 Euro
1374

Große Vogeltränke

Große Vogeltränke - Auktionshaus Michael Zeller mit zehn vollplastischen (abnehmbaren) Vögeln. Folieneinschmelzungen. Murano. Gesamthöhe 43 cm
Limit price: 1200 Euro
1375

Clownsfigur von Pino Signoretto.

Clownsfigur von Pino Signoretto. - Auktionshaus Michael Zeller Am Boden bez. Murano. H 40,5 cm
Limit price: 1400 Euro
1376

Hundefigur von Pino Signoretto

Hundefigur von Pino Signoretto - Auktionshaus Michael Zeller Murano. Auf der Unterseite bez. H 25,5 cm
Limit price: 1200 Euro
1377

Übergroße Cenedese-Aufsatzschale.

Übergroße Cenedese-Aufsatzschale. - Auktionshaus Michael Zeller Hyalithglas, außen strukturiert und marmoriert. Etikett Cenedese Vetri Murano. H 22 cm, Ø 47 cm
Limit price: 600 Euro
1378

Übergroße Cenedese-Aufsatzschale. - Auktionshaus Michael Zeller Farbloses Glas, außen strukturiert und marmoriert. Etikett Cenedese Vetri Murano. H 22 cm, Ø 47 cm
Limit price: 600 Euro

Knockdown price: 600 Euro
1379

Vase.

Vase. - Auktionshaus Michael Zeller Grüner Innenüberfang. Murano. H 30 cm
Limit price: 200 Euro
1380

Balustervase.

Balustervase. - Auktionshaus Michael Zeller Weiß überfangenes Glas. Murano. H 30 cm
Limit price: 200 Euro
1381

Vase.

Vase. - Auktionshaus Michael Zeller Weißer Innenüberfang. Murano. H 30 cm
Limit price: 200 Euro
1382

Vase.

Vase. - Auktionshaus Michael Zeller Blauer Innenüberfang. Murano. H 30 cm
Limit price: 200 Euro
1383

Flacon.

Flacon. - Auktionshaus Michael Zeller Am Boden bez. S(ilvano) Signoretto. Konischer Korpus. Silberfolieneinschmelzungen, blaue und gelbe Bänder. Murano. H 29 cm
Limit price: 200 Euro
1384

Venezianisches Kelchglas.

Venezianisches Kelchglas. - Auktionshaus Michael Zeller Blau. Hohl geblasene Schäftung mit Nodus: Goldfolien-Einschmelzung. H 20 cm
Limit price: 150 Euro
1385

Venezianische Aufsatzschale.

Venezianische Aufsatzschale. - Auktionshaus Michael Zeller Cuppa und Fuß kobaltblau. Schäftung mit Schwan; Goldfolien-Aufschmelzung. H 17 cm
Limit price: 150 Euro
1386

Venezianische Aufsatzschale.

Venezianische Aufsatzschale. - Auktionshaus Michael Zeller Cuppa und Fuß kobaltblau. Schäftung mit Schwan; Goldfolien-Aufschmelzung. H 16 cm
Limit price: 150 Euro
1387

Venezianische Aufsatzschale.

Venezianische Aufsatzschale. - Auktionshaus Michael Zeller Cuppa und Fuß hellblau. Schäftung mit blauem Schwan. H 19,5 cm
Limit price: 150 Euro
1388

Venezianisches Kelchglas.

Venezianisches Kelchglas. - Auktionshaus Michael Zeller Delphin als Schäftung mit pulverisierter Goldstaubeinschmelzung. Cuppa und Fuß hellgrün. H 18 cm
Limit price: 150 Euro
1389

Venezianisches Kelchglas.

Venezianisches Kelchglas. - Auktionshaus Michael Zeller Cuppa und Fuß grün. Mehrfachbaluster-Schäftung mit Goldfolien-Einschmelzung. H 24,5 cm
Limit price: 150 Euro
1390

Venezianisches Kelchglas.

Venezianisches Kelchglas. - Auktionshaus Michael Zeller Cuppa und Fuß grün. Als Schäftung Baluster-Henkelvase mit Goldfolien-Einschmelzung. H 25 cm
Limit price: 150 Euro
1391

Venezianisches Kelchglas.

Venezianisches Kelchglas. - Auktionshaus Michael Zeller Cuppa und Fuß violett. Schäftung mit Schwan; Goldfolien-Einschmelzung. H 21,5 cm
Limit price: 150 Euro
1392

Venezianisches Kelchglas.

Venezianisches Kelchglas. - Auktionshaus Michael Zeller Goldgelb. Mehrfachbaluster-Schäftung mit Goldfolien-Einschmelzung. H 23,5 cm
Limit price: 150 Euro
1393

Venezianisches Kelchglas.

Venezianisches Kelchglas. - Auktionshaus Michael Zeller Cuppa und Fuß hellblau. Schäftung mit Schwan; Goldfolien-Einschmelzung. H 21 cm
Limit price: 150 Euro
1394

Venezianisches Kelchglas.

Venezianisches Kelchglas. - Auktionshaus Michael Zeller Cuppa und Fuß violett. Balusterschäftung mit Goldfolien-Einschmelzung. H 22 cm
Limit price: 150 Euro
1395

Venezianisches Kelchglas.

Venezianisches Kelchglas. - Auktionshaus Michael Zeller Delphin als Schäftung mit roter Einschmelzung. Cuppa und Fuß hell violett. H 24 cm
Limit price: 150 Euro
1396

Venezianisches Kelchglas.

Venezianisches Kelchglas. - Auktionshaus Michael Zeller Cuppa und Fuß hellgrün. Als Schäftung Baluster-Henkelvase mit Goldfolien-Einschmelzung. H 23 cm
Limit price: 150 Euro

1397

Venezianisches Kelchglas.

Venezianisches Kelchglas. - Auktionshaus Michael Zeller Cuppa und Fuß bernsteinfarben. Als Schäftung Baluster-Henkelvase mit Goldfolien-Einschmelzung. H 24,5 cm
Limit price: 150 Euro
1398

Venezianisches Kelchglas.

Venezianisches Kelchglas. - Auktionshaus Michael Zeller Cuppa und Fuß hellgrün. Als Schäftung Baluster-Henkelvase mit Goldfolien-Einschmelzung. H 22,5 cm
Limit price: 150 Euro

1399

Venezianisches Kelchglas.

Venezianisches Kelchglas. - Auktionshaus Michael Zeller Delphin als Schäftung mit Goldfolien- Einschmelzung. Cuppa und Fuß orangerot. H 22 cm
Limit price: 150 Euro
1400

Venezianisches Kelchglas.

Venezianisches Kelchglas. - Auktionshaus Michael Zeller Cuppa und Fuß kobaltblau. Schäftung mit Schwan; Goldfolien-Aufschmelzung. H 22 cm
Limit price: 150 Euro
1401

Venini-Vase.

Venini-Vase. - Auktionshaus Michael Zeller Am Boden bez. Überfangglas, hell violett auf Weiß. H 18,5 cm
Limit price: 80 Euro

1402

Venini-Vase.

Venini-Vase. - Auktionshaus Michael Zeller Am Boden bez. Überfangglas, Rot auf Weiß. H 25,5 cm
Limit price: 120 Euro

Knockdown price: 155 Euro
1403

Eisch-Kelchglas.

Eisch-Kelchglas. - Auktionshaus Michael Zeller Am Boden bez. und (19)73 dat. In der Art der Favrile-Gläser des Jugendstils. H 22 cm
Limit price: 100 Euro
1404

Navettförmige Schale.

Navettförmige Schale. - Auktionshaus Michael Zeller Hellblaues Glas mit Rubin-Innenüberfang. Murano. L 17,5 cm
Limit price: 40 Euro

Knockdown price: 60 Euro
1405

Katzenskulptur von Livio Seguso.

Katzenskulptur von Livio Seguso. - Auktionshaus Michael Zeller Am Boden monogr. Farbloses Glas. H 20 cm
Limit price: 60 Euro
1406

Vase von Tapio Wirkkala.

Vase von Tapio Wirkkala. - Auktionshaus Michael Zeller Am Boden bez. Vertikal gerippt. Rosenthal. H 16,5 cm
Limit price: 60 Euro
1407

Runde Schale.

Runde Schale. - Auktionshaus Michael Zeller Geschweifter Rand. Rubinglas mit pulverisierter Spiraleinschmelzung. Murano. Ø 27,5 cm
Limit price: 40 Euro

Knockdown price: 40 Euro
1408

Vase von Peill & Putzler.

Vase von Peill & Putzler. - Auktionshaus Michael Zeller Organische Form. Farbloses mattiertes Glas. H 30 cm
Limit price: 120 Euro
1409

Schwere moderne Vase.

Schwere moderne Vase. - Auktionshaus Michael Zeller Bernsteinfarbenes Glas. H 27 cm
Limit price: 0 Euro

Knockdown price: 35 Euro
1410

Vase.

Vase. - Auktionshaus Michael Zeller Farbloses Glas mit verlaufender roter Einschmelzung. H 36 cm
Limit price: 100 Euro
1411

Vase.

Vase. - Auktionshaus Michael Zeller Farbloses Glas mit roter verlaufender Einschmelzung. Rand vierpassig gekniffen. H 24 cm
Limit price: 100 Euro
1412

Stangenvase.

Stangenvase. - Auktionshaus Michael Zeller Farbloses Glas mit blauer und roter Einschmelzung. Am Boden undeutlich graviert. H 35 cm
Limit price: 100 Euro
1413

Balustervase,

Balustervase, - Auktionshaus Michael Zeller sechspassig gerippt, mit umgeschlagenem Rand. Farbloses Glas mit roter Einschmelzung. H 32,5 cm
Limit price: 100 Euro
1414

Blütenförmige Vase.

Blütenförmige Vase. - Auktionshaus Michael Zeller Uranglas mit Orangerot. Murano. H 27,5 cm
Limit price: 100 Euro
1415

Bombierte Vase.

Bombierte Vase. - Auktionshaus Michael Zeller Eingestochene Blasen und blaue Einschmelzungen. H 25 cm
Limit price: 100 Euro
1416

Grünglasvase

Grünglasvase - Auktionshaus Michael Zeller mit strukturierter Oberfläche. H 20 cm
Limit price: 100 Euro

Page 1 of 2: 1, 2, next page
Request further Information -->