18.06.2019 - Imprint
Printversion
Biddinglist(PDF)
Search in the catalogue no. 137, June 2018

Page 3 of 3: 1, 2, 3
332

Eiserner Türklopfer

Eiserner Türklopfer - Auktionshaus Michael Zeller mit Pferdekopf. 19. Jh. H 17,5 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen
Limit price: 80 Euro

Knockdown price: 120 Euro
333

Barockes Aufsatz-Kassettenschloss.

Barockes Aufsatz-Kassettenschloss. - Auktionshaus Michael Zeller Riegelschloss. Schlossplatte mit Rankendurchbruch. Um 1740. 15 x 12 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen
Limit price: 100 Euro

Knockdown price: 180 Euro
334

Truhendeckelschloss

Truhendeckelschloss - Auktionshaus Michael Zeller mit Schubschnappriegel. Um 1400 - 1550. 8,5 x 7,5 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen
Limit price: 80 Euro

Knockdown price: 170 Euro
335

Truhenschloss.

Truhenschloss. - Auktionshaus Michael Zeller Zangenschnappschloss. Zwei-Zangen-Schwinge für Steckdrehschlüssel. Eingerichte einfach. Um 1650. 7 x 5,5 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen
Limit price: 60 Euro

336

Kleines gotisches Truhenschloss.

Kleines gotisches Truhenschloss. - Auktionshaus Michael Zeller Zangenschnappschloss für Steckdrehschlüssel. 7 x 8,5 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen
Limit price: 80 Euro

Knockdown price: 360 Euro
337

Truhen-Riegelschloss

Truhen-Riegelschloss - Auktionshaus Michael Zeller für Überfallband außen. 14. Jh. 7 x 7 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen
Limit price: 80 Euro

338

Truhendeckelschloss

Truhendeckelschloss - Auktionshaus Michael Zeller mit Schubschnappriegel. 15./16. Jh. 6 x 7 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen
Limit price: 80 Euro

Knockdown price: 460 Euro
339

Türschloss.

Türschloss. - Auktionshaus Michael Zeller Zugriegelgriff innen. Um 1400. 18 x 23 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen. Rgb.
Limit price: 120 Euro

Knockdown price: 120 Euro
340

Vorhängeschloss

Vorhängeschloss - Auktionshaus Michael Zeller für Spreizfedern-Einsatz mit Schraubschlüssel. Süddeutsch, 1. H. 18. Jh. L 11 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen
Limit price: 50 Euro

Knockdown price: 140 Euro
341

Eiserner Türgriff

Eiserner Türgriff - Auktionshaus Michael Zeller mit Griffstange. Um 1780. L 18 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen
Limit price: 100 Euro

342

Hölzernes Fallriegelschloss.

Hölzernes Fallriegelschloss. - Auktionshaus Michael Zeller IHS und Herz. 18. Jh. 28,5 x 13 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen
Limit price: 150 Euro

343

Konvolut von zehn Schlüsselschildern.

Konvolut von zehn Schlüsselschildern. - Auktionshaus Michael Zeller 17.-19. Jh. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen
Limit price: 150 Euro

Knockdown price: 240 Euro
344

Konvolut von 26 Riegeln.

Konvolut von 26 Riegeln. - Auktionshaus Michael Zeller Eisen. 18./19. Jh. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen
Limit price: 150 Euro

Knockdown price: 280 Euro
345

Konvolut von elf Beschlägen.

Konvolut von elf Beschlägen. - Auktionshaus Michael Zeller Eisen. 18. Jh. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen
Limit price: 100 Euro

Knockdown price: 180 Euro
346

Konvolut von 21 Beschlagteilen.

Konvolut von 21 Beschlagteilen. - Auktionshaus Michael Zeller Eisen. 16.-18. Jh. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen
Limit price: 200 Euro

Knockdown price: 360 Euro
347

Sechs römische Bronzeschlüssel.

Sechs römische Bronzeschlüssel. - Auktionshaus Michael Zeller Schiebeschlüssel. L 10 cm - 5 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen
Limit price: 100 Euro

Page 3 of 3: 1, 2, 3
Request further Information -->