20.03.2019 - Imprint
Printversion
Biddinglist(PDF)
Augsburger Deckelpokal. - 139Silber - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Augsburger Deckelpokal.

Back to List -->

Auction: Auktion 139 Dezember 2018
Category:139Silber
Lot number:150
Limit price:980 Euro

Knockdown price: 2200 Euro

Augsburger Deckelpokal. Gebuckelter Fuß. Figurale Schäftung mit Ritter. Birnförmige gebuckelte Cuppa. Deckel im gleichen Duktus mit figuralem Nodus (Ritter mit Schild). Innen vergoldet. Beschauzeichen Augsburg, Mitte 17. Jh. (siehe Seling Nr. 60 ff.) H 32,5 cm. 344 g

Request further Information -->