22.05.2019 - Imprint
Printversion
Biddinglist(PDF)
Außergewöhnlicher Kaffee-/Teekern mit Monogramm 'MD' - 139Silber - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Außergewöhnlicher Kaffee-/Teekern mit Monogramm 'MD'

Back to List -->

Auction: Auktion 139 Dezember 2018
Category:139Silber
Lot number:162
Limit price:2100 Euro

Außergewöhnlicher Kaffee-/Teekern mit Monogramm 'MD' auf allen Teilen. Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdose und Sahnegießer. Balusterkorpus mit feinen Lorbeerfestons, gebündelten Stäben und Akanthus. Deckel mit Zirbelnussnodus. Zucker und Sahne innen vergoldet. Beschauzeichen Frankreich. 2762 g

Request further Information -->