20.03.2019 - Imprint
Printversion
Biddinglist(PDF)
Sparbüchse. - 139Silber - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Sparbüchse.

Back to List -->

Auction: Auktion 139 Dezember 2018
Category:139Silber
Lot number:151
Limit price:250 Euro

Knockdown price: 900 Euro

Sparbüchse. Auf vier Kugelfüßen ovale Plinthe. Ovaler Korpus mit getriebenem Akanthus. Scharnierdeckel mit Schloss. Münzeinwurf mit ruhendem Hund. Meistermarke J.F.N. Beschauzeichen Aachen, Ende 18. Jh. H 14,5 cm. 150 g

Request further Information -->