23.02.2019 - Imprint
Printversion
Biddinglist(PDF)
Search in the catalogue no. 138, September 2018

Alle rot markierten Texte werden "ohne Limit" angeboten.

Stuttgarter Deckelpokal der Metzger.

Stuttgarter Deckelpokal der Metzger. Balusterform. Korpus unten sowie der Deckel godroniert. Lamm als Deckelnodus. Auf der Wandung graviert: 'Johann Dietrich Härrlinger Bürger u. Mezer auch Ochßen Wirth zu Groß Garrtach 1753'. Innen vergoldet. Meistermarke ILW (Rosenberg Nr. 4653). Beschauzeic...

Lot number: 1945
Limit price: 2600 Euro
Knockdown price: 2600 Euro
Request further Information -->