19.06.2019 - Imprint
Printversion
Biddinglist(PDF)
Search in the catalogue no. 139, December 2018

Heinrich Sperling. 1844 Warnkenhagen (Mecklenburg-Schwerin) - 1924 Berlin. Schüler von C. Steffeck und P. Meyerheim. Studierte an der Dresdner Akademie, ab 1869 in Berlin, wo er 1893 Professor wurde. Sign. 1892 dat. Rs. beschr. 'Träumereien am Kamin'. Meisterliche Charakterisierung eines Bernhar...

Lot number: 831
Limit price: 12000 Euro
Request further Information -->