23.02.2019 - Imprint
Printversion
Biddinglist(PDF)
Search in the catalogue no. 139, December 2018

Alle rot markierten Texte werden "ohne Limit" angeboten.

Stehender Buddha.

Stehender Buddha.

Kayotsarga Asana. Beide Hände im Gestus der Schutzverheißung erhoben. Langes Uttarasanga über anliegendem gegürtetem Unterkleid. Feines Gesicht mit hohen Brauenbögen. Ushnisha (Flambeau fehlt). Bronze mit schöner Patina. Thailand, Ayutthaya-Periode, 17. Jh. (...

Lot number: 566
Limit price: 3500 Euro
Stehender Buddha.
Request further Information -->