Search in the catalogue no. 140, April 2019

Werner Gilles. 1894 Rheydt/Mönchengladbach - 1961 Essen. Studium an der Weimarer Akademie bei Walter Klemm. 1919 Wechsel an das neu gegründete Bauhaus in die Klasse von Lyonel Feininger.

Werner Gilles. 1894 Rheydt/Mönchengladbach - 1961 Essen. Studium an der Weimarer Akademie bei Walter Klemm. 1919 Wechsel an das neu gegründete Bauhaus in die Klasse von Lyonel Feininger. Sign., 1947 dat. und mit Widmung des Künstlers 'Herrn und Frau Reichmann in dankbarer Erinnerung'. Stilleben...

Lot number: 1670
Limit price: 2000 Euro
Knockdown price: 2000 Euro