Auction 142 September 2019

Besteck-Konvolut:

Auction: Auktion 142 September 2019
Category:142Silber
Lot number:532
Limit price:540 Euro

Besteck-Konvolut: sieben Tafellöffel, elf Tafelgabeln, elf Tafelmesser, sechs Menügabeln, sechs Menümesser, Buttermesser, Käsemesser. Ziergravur mit fünfzackiger Krone und Monogramm 'JK'. Meistermarke Thomas Dub, Hof-Silberschmied. Beschauzeichen Wien 1862. Gewicht der Tafellöffel und Tafelgabeln 1146 g