Auction 142 September 2019

Etruskische Bronzefigur.

Auction: Auktion 142 September 2019
Category:142Antiken
Lot number:1015
Limit price:4000 Euro

Etruskische Bronzefigur. J√ľngling mit Lyra. Fundort vermutlich Vejo. Etruskisch, 4. Jh. v.Chr. H 7,8 cm.

Provenienz: Wladimir Rosenbaum, Galleria Casa Serodine Ascona