Auction 142 September 2019

Kreuzigungsgruppe.

Auction: Auktion 142 September 2019
Category:142Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst
Lot number:708
Limit price:1800 Euro

Kreuzigungsgruppe. Wandkruzifix mit Maria und Johannes auf Wandpodesten. Polychrom gefasst. Süddeutsch/alpenländisch, frühes 18. Jh. Kruzifix H 86 cm, Figuren H 31 (43) cm