Auction 142 September 2019

Madonna mit Kind

Auction: Auktion 142 September 2019
Category:142Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst
Lot number:710
Limit price:700 Euro

Madonna mit Kind über Wolken mit drei geflügelten Engelsköpfen, auf abgesetztem Sockel. Holz, polychrom gefasst. Madonna mit eingelegten Glasaugen. Iberische Halbinsel, 18. Jh. H 28 cm