Auction 142 September 2019

Paar klassizistische Kerzenleuchter.

Auction: Auktion 142 September 2019
Category:142Silber
Lot number:527
Limit price:450 Euro

Knockdown price: 560 Euro

Paar klassizistische Kerzenleuchter. Quadratische Plinthe. Säulenschäftung mit Lorbeerfestons. Ein Leuchter Meistermarke Andreas Sebastian Mielach (wurde 1778 Meister; Seling Nr. 2564). Beschauzeichen Augsburg 1795-1797 (Seling Nr. 279). - Ein Leuchter Beschauzeichen Breslau, ungedeutete Meistermarke. H 21 cm. 500 g