Auction 142 September 2019

Auction: Auktion 142 September 2019
Category:142Musikinstrumente
Lot number:1090
Limit price:80 Euro

Knockdown price: 1400 Euro

Zither. Im Schalloch bez. 'Kerschensteiner Regensburg'. Griffbrett mit Sprung. Korpus durch Saitenz├╝ge aufgebogen. 1. H. 20. Jh.