Search in the catalogue no. 142, September 2019

Page 2 of 2: 1, 2
600

Fleischgabel.

Fleischgabel. - Auktionshaus Michael Zeller
Meistermarke Georg Jensen Kopenhagen. 50 g
Limit price: 30 Euro
601

Zuckerdose und Sahnegießer mit Tablett.

Zuckerdose und Sahnegießer mit Tablett. - Auktionshaus Michael Zeller
Massive Ausführung im Rokoko-Stil. Innen vergoldet. 570 g
Limit price: 180 Euro

Knockdown price: 180 Euro
602

Branntweinschälchen.

Branntweinschälchen. - Auktionshaus Michael Zeller
52 g. Rgb.
Limit price: 30 Euro

Knockdown price: 30 Euro
603

Runde Schale.

Runde Schale. - Auktionshaus Michael Zeller
Reserven mit Blüten und Ranken. Ø 29,5 cm. 422 g
Limit price: 300 Euro
604

Ovale Schale.

Ovale Schale. - Auktionshaus Michael Zeller
Rocaillen- und Blütenrelief; getrieben und ziseliert. L 13,5 cm. 338 g
Limit price: 280 Euro
605

Großer Deckelpokal

Großer Deckelpokal - Auktionshaus Michael Zeller
mit zwei Henkeln. Balusterkorpus. Lorbeerrelief und Blüten. Italien, 20. Jh. H 42,5 cm. 1628 g
Limit price: 750 Euro
606

Kaffeekanne.

Kaffeekanne. - Auktionshaus Michael Zeller
Dresdner Barock. H 26 cm. 664 g
Limit price: 300 Euro
607

Zwei div. Branntweinschälchen.

Zwei div. Branntweinschälchen. - Auktionshaus Michael Zeller
118 g. Rgb.
Limit price: 30 Euro

Knockdown price: 30 Euro
608

Kleiner Saucenschöpfer.

Kleiner Saucenschöpfer. - Auktionshaus Michael Zeller
Meistermarke Wilhelm Binder Schwäbisch Gmünd. 68 g
Limit price: 80 Euro

Knockdown price: 90 Euro
609

Ovale Schale

Ovale Schale - Auktionshaus Michael Zeller
auf vier Füßen. Zwei Griffe. L 23,5 cm. 218 g
Limit price: 150 Euro
610

Zwölf Tafelgabeln und elf Tafelmesser.

Zwölf Tafelgabeln und elf Tafelmesser. - Auktionshaus Michael Zeller
Eichenlaubrelief und Akanthus. Meistermarke Koch & Bergfeld. Gabeln 592 g
Limit price: 350 Euro
611

Senfgefäß

Senfgefäß - Auktionshaus Michael Zeller
auf vier Füßen. Blütenfestons. H 10 cm. 96 g. Kobaltblauer Glaseinsatz
Limit price: 80 Euro

Knockdown price: 130 Euro
612

Paar Salièren

Paar Salièren - Auktionshaus Michael Zeller
im klassizistischen Stil mit drei Bocksbeinen. Ø 5 cm. 56 g. Kobaltblaue Glaseinsätze
Limit price: 80 Euro

Knockdown price: 130 Euro
613

Kaffee-/Teekern.

Kaffee-/Teekern. - Auktionshaus Michael Zeller
Kanne, Zuckerdose und Sahnegießer. Balusterform mit Ziergravur. Tierkopfausguss. Akanthusgriff. Blütennodus. Zucker und Sahne innen vergoldet. Frankreich, 19. Jh. 1450 g
Limit price: 700 Euro
614

Paar kleine Salièren.

Paar kleine Salièren. - Auktionshaus Michael Zeller
38 g. Glaseinsätze
Limit price: 40 Euro
615

Paar Kerzenleuchter.

Paar Kerzenleuchter. - Auktionshaus Michael Zeller
Rosenblüten und Rankenwerk. H 26,5 cm. 810 g
Limit price: 280 Euro

616

Kaffeekanne.

Dresdner Barock. Holzgriff. Meistermarke Waibel. H 22 cm. 740 g
Limit price: 280 Euro

Knockdown price: 330 Euro
617

Große Henkelschale.

Große Henkelschale. - Auktionshaus Michael Zeller
Zwei Klapphenkel. Profilierter geschweifter Rand. L 36 cm. 965 g
Limit price: 780 Euro
618

Kleines Zuckerschälchen und Sahnegießer.

Kleines Zuckerschälchen und Sahnegießer. - Auktionshaus Michael Zeller
Meistermarke Bruckner. 1930-er Jahre. 102 g
Limit price: 40 Euro

Knockdown price: 60 Euro
619

Paar Kerzenleuchter.

H 9,5 cm. Rgb.
Limit price: 80 Euro

620

Paar Kerzenleuchter.

H 10,5 cm. Rgb.
Limit price: 90 Euro

Knockdown price: 90 Euro
621

Paar Kerzenleuchter.

USA, 1. H. 20. Jh. H 21,5 cm. Rgb.
Limit price: 160 Euro

Knockdown price: 180 Euro
Page 2 of 2: 1, 2