Auction 144 April 2020

back to search next page -->

Your search matched to 2409 results.

144Schmuck und Juwelen

Nr: Picture: Object of art: Limit price / Your bid:
Collier de chien.    (more info)
1 Info:
Collier de chien. Zwölfreihiges Orientperlencollier. Navettförmiges Mittelteil (Schließe) mit Phönix aus Saatperlen auf blauem Emailfond. Mit kleinen Diamanten karmosiert. RG-Fassung. Um 1800. L 32 cm. Dazu rotes Lederetui mit Firmenbez. Mallett Goldsmith Bath
Limit price: 1200 Euro
Knockdown price: 1200 Euro
Muschelgemmenbrosche.    (more info)
2 Info:
Muschelgemmenbrosche. Hochfeine meisterliche Schnitzerei mit klassischer Schönheit im Profil von rechts. GG-Fassung. Um 1850. H 5,2 cm
Limit price: 980 Euro
Knockdown price: 980 Euro
Saphir-/Diamantring    (more info)
3 Info:
Saphir-/Diamantring in Navettform. Fassung GG und Silber. 2. H. 19. Jh.
Limit price: 300 Euro
Prächtiges Smaragd-/Brillantcollier.    (more info)
4 Info:
Prächtiges Smaragd-/Brillantcollier. Facettierte ovale Smaragde ca. 10,50 ct. Mit ca. 9,05 ct. Brillanten karmosiert. Weiß (wesselton), si. Fassung 18 ct. WG. In zwei Längen tragbar: 44,5 cm und 42 cm
Limit price: 11000 Euro
Knockdown price: 14000 Euro
Grüner Apatitanhänger.    (more info)
5 Info:
Grüner Apatitanhänger. Apatit ca. 3,50 ct. Kleine Brillanten. Fassung 14 ct. GG. H 1,5 cm
Limit price: 560 Euro

Bidding list --
Achatgemmenring.    (more info)
6 Info:
Achatgemmenring. Euterpe mit Lyra im Relief. Silberfassung. 19. Jh.
Limit price: 200 Euro
Knockdown price: 240 Euro
Hochfeiner Edelstein-Haarschmuck.    (more info)
7 Info:
Hochfeiner Edelstein-Haarschmuck. Vier Blüten: Smaragd, Granat, Hessonit und Amethyst, davon drei Blüten mit Email. Silber. Russland, 2. H. 19. Jh. Blüten Ø 18 mm - 12 mm
Limit price: 800 Euro
Knockdown price: 800 Euro
Brillantsolitär-Anhänger.    (more info)
8 Info:
Brillantsolitär-Anhänger. Brillant ca. 0,51 ct. Weiß (wesselton), vvsi. Glatte Fassung in 14 ct. WG. H 0,9 cm
Limit price: 1950 Euro

Bidding list --
Saphir-/Smaragd-/Brillantring.    (more info)
9 Info:
Saphir-/Smaragd-/Brillantring. Saphire und Smaragde ca. 9,50 ct. Brillantkarrees ca. 0,78 ct. Zwei Brillanten ca. 0,22 ct. Fassung 14 ct. WG
Limit price: 2400 Euro

Bidding list --
Tansanitanhänger.    (more info)
10 Info:
Tansanitanhänger. Tropfenförmig geschliffener Tansanit ca. 8,55 ct. Brillant ca. 0,11 ct. Feines Weiß (top wesselton), vvsi. Glatte Fassung in 18 ct. WG. H 2,3 cm
Limit price: 3100 Euro
Knockdown price: 3100 Euro
Saphir-/Brillantring.    (more info)
11 Info:
Saphir-/Brillantring. Gelbe und blaue Saphire ca. 9,77 ct. Brillanten und Brillantkarrees ca. 1 ct. Fassung 14 ct. WG und GG
Limit price: 2800 Euro

Bidding list --
Feiner Saphir-/Brillantring.    (more info)
12 Info:
Feiner Saphir-/Brillantring. Zwei blaue Saphirtropfen ca. 1,60 ct. Drei Diamantnavetten ca. 0,30 ct. Weiß (wesselton), vs. Brillanten ca. 0,50 ct. Weiß, vs. Fassung 18 ct. WG
Limit price: 1000 Euro

Bidding list --
Feines Rubin-/Brillantarmband.    (more info)
13 Info:
Feines Rubin-/Brillantarmband. Acht Rubine ca. 1,60 ct. Vier Brillanten ca. 0,40 ct. Feines Milanaise-Geflecht in 18 ct. GG. L 17,7 cm. 40 g
Limit price: 1200 Euro
Knockdown price: 1300 Euro
Brillantarmreif.    (more info)
14 Info:
Brillantarmreif. Brillanten und Diamantbaguetten ca. 1,30 ct. Fassung 18 ct. WG
Limit price: 980 Euro
Knockdown price: 980 Euro
Breites goldenes Gliederarmband.    (more info)
15 Info:
Breites goldenes Gliederarmband. 18 ct. GG. L 19,5 cm, dazu Verlängerungsteil. 63 g. Rgb.
Limit price: 1200 Euro
Knockdown price: 1860 Euro
Brillantsolitär-Ring.    (more info)
16 Info:
Brillantsolitär-Ring. Brillant ca. 0,35 ct. Weiß (wesselton), si. Fassung 14 ct. GG und WG
Limit price: 400 Euro
Knockdown price: 400 Euro
Ehering.    (more info)
17 Info:
Ehering. 14 ct. GG, 2,9 g
Limit price: 50 Euro
Knockdown price: 70 Euro
Tonneau-förmiger Anhänger.    (more info)
18 Info:
Tonneau-förmiger Anhänger. Geschliffene Amethystkarrees und weiße Zirkone, zus. ca. 7,30 ct. Vermeilfassung. L 2,5 cm
Limit price: 670 Euro

Bidding list --
Amethystarmband.    (more info)
19 Info:
Amethystarmband. Dehnbar gefasste Amethystkugeln mit feinem, mit Rhodolithen, facettierten Amethysten und weißen Zirkonen in Vermeil ausgefasstem Element
Limit price: 520 Euro

Bidding list --
21-reihiges Keshi-Perlcollier    (more info)
20 Info:
21-reihiges Keshi-Perlcollier mit zwischengefassten Hämatiten. Schloss 18 ct. WG. L 43 cm
Limit price: 1000 Euro

Bidding list --
Amethystbrosche    (more info)
21 Info:
Amethystbrosche (umgearbeitete Schließe). GG-Fassung. Ende 19. Jh. H 3 cm
Limit price: 150 Euro

Bidding list --
Feiner Citrin-/Brillant-Kreuzanhänger.    (more info)
22 Info:
Feiner Citrin-/Brillant-Kreuzanhänger. Ovale facettierte Citrine ca. 22,80 ct. Brillanten ca. 1,15 ct. Fassung 18 ct. GG. H 7,2 cm. Dazu Erbskette in 18 ct. GG, L 42 cm
Limit price: 1400 Euro

Bidding list --
Goldene Gliederkette mit Fischanhänger.    (more info)
23 Info:
Goldene Gliederkette mit Fischanhänger. 14 ct. GG. 20 g. Kette L 60 cm
Limit price: 300 Euro
Knockdown price: 500 Euro
Goldener Medaillenanhänger    (more info)
24 Info:
Goldener Medaillenanhänger mit Portraitköpfen von Franz Bazille und Karl Bitter - Dank und Anerkennung - Landesverband Württemberg für Hundewesen e.V. Fassung und Kette 14 ct. GG. Kette L 60 cm. 26 g. Rgb.
Limit price: 450 Euro
Knockdown price: 700 Euro
Sternförmige Granatbrosche.    (more info)
25 Info:
Sternförmige Granatbrosche. Böhmen, Ende 19. Jh. Ø 4 cm. Rgb.
Limit price: 40 Euro
Elefantenanhänger.    (more info)
26 Info:
Elefantenanhänger. Amethyste und Turmaline in teils geschwärzter und vergoldeter Silberfassung. H 3 cm
Limit price: 650 Euro
Knockdown price: 650 Euro
Paar Rubin-/Diamant-/Perl-Pendeloques.    (more info)
27 Info:
Paar Rubin-/Diamant-/Perl-Pendeloques. Zwei ovale Rubine ca. 3,65 ct. Diamanten ca. 0,14 ct. Perlen Ø 11,5 mm. Fassung 14 ct. WG mit Steckbrisur
Limit price: 750 Euro

Bidding list --
Goldene Uhrenkette,    (more info)
28 Info:
Goldene Uhrenkette, auch als Collier zu tragen. 14 ct. GG, 19 g. L 40 cm. Rgb.
Limit price: 300 Euro
Knockdown price: 440 Euro
Münzanhänger.    (more info)
29 Info:
Münzanhänger. 4 Dukaten Franz Joseph I. 1915. Fassung 18 ct. GG. 22,4 g
Limit price: 700 Euro
Knockdown price: 850 Euro
Feiner Emailanhänger.    (more info)
30 Info:
Feiner Emailanhänger. Limousiner Emailplakette des 17. Jh: Putto auf blauem Grund. Fassung 18 ct. WG mit kleinen Diamanten. H 7 cm. An Gliederkette in 14 ct. WG, L 40 cm
Limit price: 900 Euro

Bidding list --
Farbstein-Armspange.    (more info)
31 Info:
Farbstein-Armspange. Citrine, Amethyste und blauer Topas in Vermeilfassung auf Rochenhautspange
Limit price: 1200 Euro

Bidding list --
Paar Brillant-/Perlohrclips.    (more info)
32 Info:
Paar Brillant-/Perlohrclips. Feine Perlen, Ø 12 mm. Brillanten ca. 1,07 ct. Fassung 14 ct. WG mit Clip-/Steckbrisur
Limit price: 1300 Euro

Bidding list --
Korallring.    (more info)
33 Info:
Korallring. Feine ovale Koralle in glatter 18 ct. GG-Fassung
Limit price: 450 Euro
Knockdown price: 450 Euro
Münzanhänger    (more info)
34 Info:
Münzanhänger 20 Goldmark Wilhelm II. Preussen 1903. Fassung 14 ct. GG. 16,1 g. Rgb.
Limit price: 250 Euro
Knockdown price: 470 Euro
Korallenanhänger.    (more info)
35 Info:
Korallenanhänger. Zierschnitzerei mit stehender Figur. Fassung 14 ct. GG
Limit price: 0 Euro
Knockdown price: 50 Euro
Münzanhänger    (more info)
36 Info:
Münzanhänger 20 Goldmark Wilhelm II. Preussen 1910. Fassung 14 ct. GG. 13,7 g. Rgb.
Limit price: 250 Euro
Knockdown price: 410 Euro
Münzbrosche    (more info)
37 Info:
Münzbrosche 20 Goldmarke Hamburg 1878. Auch als Anhänger zu tragen. Fassung 14 ct. GG. 13,9 g. Rgb.
Limit price: 250 Euro
Knockdown price: 415 Euro
Blütenförmiger Anhänger.    (more info)
38 Info:
Blütenförmiger Anhänger. Rubine, Perlmutt und kleine Brillanten in 14 ct. Roségoldfassung. H 3 cm
Limit price: 850 Euro
Knockdown price: 850 Euro
Paar blütenförmige Ohrstecker.    (more info)
39 Info:
Paar blütenförmige Ohrstecker. Gelbe Saphire, Perlmutt und kleine Brillanten in 14 ct. Roségoldfassung
Limit price: 1350 Euro

Bidding list --
Münzbrosche    (more info)
40 Info:
Münzbrosche 10 Goldmark Friedrich Preussen 1888. Auch als Anhänger zu tragen. Fassung 14 ct. GG. 7,9 g. Rgb.
Limit price: 180 Euro
Knockdown price: 230 Euro
Saphir-/Korall-Sautoir.    (more info)
41 Info:
Saphir-/Korall-Sautoir. Grüne Saphirrondelle und blütenförmig geschnittene Korallen. L 110 cm
Limit price: 300 Euro

Bidding list --
Lange Chalcedonkette.    (more info)
42 Info:
Lange Chalcedonkette. Runde, flache facettierte Chalcedone in Vermeil. L 90 cm
Limit price: 80 Euro
Knockdown price: 120 Euro
Münzbrosche    (more info)
43 Info:
Münzbrosche 10 Goldmark Bayern Ludwig II. 1873. Auch als Anhänger zu tragen. Glatte Fassung in 14 ct. GG. 10,3 g
Limit price: 180 Euro
Ungewöhnlicher Saphir-/Tansanitring    (more info)
44 Info:
Ungewöhnlicher Saphir-/Tansanitring mit zwei großen Perlen (Ø 12,5 mm und 12 mm). Gelbe Saphire ca. 6,08 ct. Tansanite ca. 4,85 ct. Brillanten ca. 0,51 ct. Fassung 14 ct. GG und WG
Limit price: 2300 Euro

Bidding list --
45 Info:
Limit price: 1200 Euro

Bidding list --
Perl-/Brillantring.    (more info)
46 Info:
Perl-/Brillantring. Perle Ø 9 mm. Mit ca. 0,28 ct. Brillanten karmosiert. Fassung 14 ct. GG und WG. Rgb.
Limit price: 300 Euro
Knockdown price: 500 Euro
Paar Biwaperlenketten    (more info)
47 Info:
Paar Biwaperlenketten mit zwischengefassten facettierten Rubin- und Saphirrondellen. Endlos geknüpft. L 86 cm
Limit price: 380 Euro

Bidding list --
Rosenquarzkette.    (more info)
48 Info:
Rosenquarzkette. Facettierte Kugeln, Ø 12 mm. L 43,5 cm
Limit price: 150 Euro

Bidding list --
Brillantring.    (more info)
49 Info:
Brillantring. Drei Brillanten ca. 0,15 ct. Fassung 14 ct. GG und WG. 1940-er Jahre
Limit price: 280 Euro

Bidding list --
Reizendes Collier.    (more info)
50 Info:
Reizendes Collier. Pavékugeln mit gelben und rosa Saphiren sowie Tsavoriten in 18 ct. WG. Apricotfarbene Perlen, Ø 12 mm - 13,6 mm. Kugelschloss in 14 ct. GG. L 49 cm
Limit price: 2500 Euro

Bidding list --
next page -->