Search in the catalogue no. 144, April 2020

Walter Donne. 1867 Surrey - 1930. Studierte an der EdBA in Paris. Stellte ab 1885 in London, ab 1905 im Pariser Salon aus. Sign. Rs. Klebezettel 'Montreuil sur Mer'. Blick von der Höhe auf malerische Stadt mit prachtvollem Sonneneinfall. Öl/Lwd. 121,5 x 152 cm

Lot number: 944
Limit price: 3000 Euro