Search in the catalogue no. 144, April 2020

Page 1 of 2: 1, 2, next page
1962

Speiseservice.

Speiseservice. - Auktionshaus Michael Zeller
Elf Speiseteller, vier Suppenteller, fünf Dessertteller, fünf Abendbrotteller, zwei große ovale Vorlegeplatten, Saucière. Kobaltblauer Rand mit feiner Goldstaffage. Große polychrome Blütenbouquets. Blaue Schwertermarke Meissen, 19./20. Jh.. Rgb.
Limit price: 980 Euro

Knockdown price: 1300 Euro
1963

Knabe mit Weinbutte.

Knabe mit Weinbutte. - Auktionshaus Michael Zeller
Polychrom staffierte Figurine. Entwurf Theodor Eichler. Formnr. U 129. Blindprägezahl 145. Malerzeichen 60. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1910. Rep. Stelle. H 28,5 cm
Limit price: 100 Euro

Knockdown price: 750 Euro
1964

Konvolut Meissen.

Konvolut Meissen. - Auktionshaus Michael Zeller
Paar Moccatassen mit Untertassen, kleines ovales Tablett, Sahnegießer und Deckel. Feine naturalistische Früchtemalerei. Blaue Schwertermarke Meissen. Rgb.
Limit price: 120 Euro

Knockdown price: 280 Euro
1965

Dame mit Muff.

Dame mit Muff. - Auktionshaus Michael Zeller
Auf Rocaillensockel stehende Dame mit pelzverbrämtem Umhang und Federmuff liest ein Buch. Polychrom und golden staffierte Figurine nach einem Modell von Michel Victor Acier um 1770. Blaue Schwertermarke Meissen, 2. H. 19. Jh. Formnr. D66. H 20 cm
Limit price: 200 Euro

1966

Prächtige ovale Deckelterrine mit Presentoir.

Prächtige ovale Deckelterrine mit Presentoir. - Auktionshaus Michael Zeller
Dulong-Relief. Volutengriffe mit plastischem Blumenkohl. Vollplastischer Putto mit Blütenkorb als Deckelnodus. Bossierte Blüten. In goldstaffierten Rocaillenkartuschen Bouquets und heimische Vögel. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1745 (siehe Rückert, Nr. 593: 'Geschirrmuster aus dem 1743 für ...
Limit price: 3000 Euro
1967

Jahreszeiten-Figurine Winter.

Jahreszeiten-Figurine Winter. - Auktionshaus Michael Zeller
Polychrom staffiert. Kändler-Modell, Erstausformung um 1760. Unglasierter Boden. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1760. H 14 cm
Limit price: 580 Euro
1968

Vase mit Vincennes-Blumenstrauß.

Vase mit Vincennes-Blumenstrauß. - Auktionshaus Michael Zeller
Balustervase mit polychromer Früchtemalerei. Unglasierter Boden. Blaue Schwertermarke Meissen, Mitte 18. Jh. H 25,5 cm
Limit price: 900 Euro
1969

Jahreszeiten-Figurine Winter.

Polychrom staffiert. Kändler-Modell. Unglasierter Boden. Blaue Schwertermarke Meissen, Mitte 18. Jh. H 12,5 cm
Limit price: 700 Euro
1970

Dreiflammiger Kerzenleuchter.

Dreiflammiger Kerzenleuchter. - Auktionshaus Michael Zeller
Schäftung aus Blütenranken. Auf dem Rocaillensockel zu beiden Seiten verkleidete Amorette als Bergmann bzw. als Pariser Ausruferin. Polychrom bemalt und goldstaffiert. Blaue Schwertermarke Meissen, Mitte 18. Jh. H 22 cm
Limit price: 2600 Euro
1971

Jäger zu Pferd.

Jäger zu Pferd. - Auktionshaus Michael Zeller
Polychrom staffierte Figurine auf blütenbesetztem Sockel. Modell Friedrich Elias Meyer, Erstausformung 1759. Unglasierter Boden. Meissen, Mitte 18. Jh. H 18,5 cm
Limit price: 3000 Euro
1972

Sechs Messer und sechs Gabeln.

Sechs Messer und sechs Gabeln. - Auktionshaus Michael Zeller
Bemalung mit Blüten. Silberne Klingen und Zinken. Manufaktur Meissen, um 1750
Limit price: 1600 Euro
1973

Kleine Kaffeekanne.

Kleine Kaffeekanne. - Auktionshaus Michael Zeller
Ausguss mit Maskaron. Polychromer Kakiemon-Dekor mit Reisstrohhecke. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1735. H 17 cm
Limit price: 1700 Euro
1974

Minerva.

Minerva. - Auktionshaus Michael Zeller
Polychrom staffierte Figurine. Modell wohl Friedrich Elias Meyer. Unglasierter Boden. Blaue Schwertermarke Meissen, Mitte 18. Jh. H 13,5 cm
Limit price: 450 Euro
1975

Schokoladenkanne.

Schokoladenkanne. - Auktionshaus Michael Zeller
Zylindrischer Korpus mit Akanthusausguss und seitlichem Griff. Polychromer Kakiemon-Dekor. Unglasierter Boden. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1745. H 17 cm
Limit price: 2500 Euro
1976

Schäferin

Schäferin - Auktionshaus Michael Zeller
mit Blütenschürze, zu Füßen ein ruhendes Schaf. Polychrom und golden staffierte Figurine. Blaue Schwertermarke Meissen, Mitte 18. Jh. H 16 cm
Limit price: 900 Euro
1977

Runde Schale.

Runde Schale. - Auktionshaus Michael Zeller
Am Rand unterglasurblauer Lambrequin-Dekor mit polychromen indianischen Blüten. Mittig Blütenbouquet. Außen Bemalung im Imari-Stil. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1740. Blauer Buchstabe K (Kretschmer). Ø 23,5 cm
Limit price: 1400 Euro
1978

Amazone auf sich aufbäumendem Pferd

Amazone auf sich aufbäumendem Pferd - Auktionshaus Michael Zeller
über Wolkensockel. Polychrom staffierte Figurine. Kändler-Modell um 1755. Manufaktur Meissen, um 1755. H 20 cm. Lit.: Len and Yvonne Adams, 'Meissen Portrait Figures', S. 83
Limit price: 3600 Euro
1979

Große figurale Saucière.

Große figurale Saucière. - Auktionshaus Michael Zeller
Auf Volutensockel lagernde, reizvoll entblößte Dame, eine ovale Schüssel haltend. Polychrom staffiert; Schmetterlinge und Insekten. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1750. L 30 cm
Limit price: 2500 Euro
1980

Teller

Teller - Auktionshaus Michael Zeller
mit polychromem Kakiemon-Dekor. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1730. Ø 21,5 cm
Limit price: 850 Euro
1981

Vier Kinder mit Puppe.

Vier Kinder mit Puppe. - Auktionshaus Michael Zeller
Polychrom staffierte Figurinengruppe. Modell Konrad Hentschel. Blaue Schwertermarke Meissen, 2. H. 20. Jh. L 25,5 cm
Limit price: 800 Euro

Knockdown price: 2200 Euro
1982

Kind mit Hund,

Kind mit Hund, - Auktionshaus Michael Zeller
der aus einer Schale säuft. Polychrom staffierte Figurine. Modell Konrad Hentschel. Blaue Schwertermarke Meissen, 2. H. 20. Jh. H 9,5 cm, L 16 cm
Limit price: 500 Euro

Knockdown price: 1200 Euro
1983

Kind mit Bilderbuch,

Kind mit Bilderbuch, - Auktionshaus Michael Zeller
groß. Sitzendes Kind schaut Struwwelpeter-Bilderbuch an. Polychrom staffierte Figurine. Modell Konrad Hentschel. Blaue Schwertermarke Meissen, 2. H. 20. Jh. H 11 cm
Limit price: 500 Euro

Knockdown price: 1000 Euro
1984

Kind, mit Puppe tanzend.

Kind, mit Puppe tanzend. - Auktionshaus Michael Zeller
Polychrom staffierte Figurine. Modell Konrad Hentschel. Blaue Schwertermarke Meissen, 2. H. 20. Jh. H 11,5 cm
Limit price: 480 Euro

Knockdown price: 1000 Euro
1985

Kind, auf einem Holzpferd reitend.

Kind, auf einem Holzpferd reitend. - Auktionshaus Michael Zeller
Polychrom staffierte Figurine. Modell Konrad Hentschel. Blaue Schwertermarke Meissen, 2. H. 20. Jh. H 18 cm
Limit price: 500 Euro

Knockdown price: 700 Euro
1986

Kind, aus einer Tasse trinkend.

Kind, aus einer Tasse trinkend. - Auktionshaus Michael Zeller
Polychrom staffierte Figurine. Modell Konrad Hentschel. Blaue Schwertermarke Meissen, 2. H. 20. Jh. H 17,5 cm
Limit price: 480 Euro

Knockdown price: 1000 Euro
1987

Zwei Speiseteller und tiefer Teller.

Zwei Speiseteller und tiefer Teller. - Auktionshaus Michael Zeller
Seltener Dekor mit Sträußen und Festons. Blaue Schwertermarke Meissen, Ende 18. Jh./Anf. 19. Jh. Ø 22 cm. Provenienz Conde Félix Coronas y de Aramburu, Madrid/Rom
Limit price: 0 Euro
1988

Kerzenleuchter.

Kerzenleuchter. - Auktionshaus Michael Zeller
Dreipassig geschweifter Fuß auf geschweifter Plinthe. Aufgelegte Blüten und polychrome Blütenmalerei. Goldstaffage. Blaue Schwertermarke Meissen, Mitte 18. Jh. H 26 cm
Limit price: 600 Euro
1989

Wäscherin mit Kiepe.

Wäscherin mit Kiepe. - Auktionshaus Michael Zeller
Polychrom staffierte Figurine auf Landschaftssockel. Blaue Schwertermarke Meissen, Mitte 18. Jh. H 11 cm
Limit price: 850 Euro
1990

Fürstliches Schreibzeug.

Fürstliches Schreibzeug. - Auktionshaus Michael Zeller
Chinesisches Lacktablett (Wasservögel und Kirschblüten) mit Bronze-doré-Montierung und Gefäße für Tinte und Streusand. Darauf polychrom staffierte Porzellanfigurine: Chinesin mit Schirm. Kändler-Modell, um 1750. Mitte 18. Jh. L 33 cm. Sammlungsetikett KG 2905
Limit price: 7000 Euro
1991

Dudelsackspielerin

Dudelsackspielerin - Auktionshaus Michael Zeller
aus der Mädchenkapelle. Polychrom staffierte Figurine. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1755. H 12,5 cm
Limit price: 950 Euro
1992

Kauffahrtei-Koppchen

Kauffahrtei-Koppchen - Auktionshaus Michael Zeller
mit Untertasse. Polychrome figurenreiche Bemalung. Goldkanten und rote Ringlinien. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1735-40. Sammlungsaufkleber 'Byrnes Children's Trust'
Limit price: 1200 Euro
1993

Kauffahrtei-Koppchen

mit Untertasse. Auf der Wandung und im Spiegel polychrome Kauffahrteiszene in der Art von Christian Friedrich Herold. Goldene Volutenkanten, darin jew. vier miniaturhafte Szenen in Purpur-Camaieu. Unterseite mit indianischen Streublüten. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1735-40
Limit price: 2100 Euro
1994

Trommlerbub

Trommlerbub - Auktionshaus Michael Zeller
aus der Serie der Pariser Ausrufer. Polychrom staffierte Figurine. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1750. H 13 cm
Limit price: 1200 Euro
1995

Hohe Kaffeetasse

Hohe Kaffeetasse - Auktionshaus Michael Zeller
mit Untertasse. Gotzkowsky-Relief. Feine Blütenbouquet- und Streublütenmalerei. Goldstaffage. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1745
Limit price: 450 Euro
1996

Sitzender Putto mit Herz.

Sitzender Putto mit Herz. - Auktionshaus Michael Zeller
Polychrom staffierte Figurine. Kl. Klebestelle. Blaue Schwertermarke Meissen, Ende 19. Jh. H 10,5 cm
Limit price: 80 Euro

Knockdown price: 140 Euro
1997

Teekanne.

Teekanne. - Auktionshaus Michael Zeller
Tierkopfausguss. Polychrome Holzschnittblumen mit Insekten. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1745. L 17 cm
Limit price: 850 Euro
1998

Hahn und Henne

Hahn und Henne - Auktionshaus Michael Zeller
als Pendantfigurinen. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. H 10 cm und 7 cm
Limit price: 150 Euro

Knockdown price: 165 Euro
1999

Kaffeeekanne.

Kaffeeekanne. - Auktionshaus Michael Zeller
Polychromer Kakiemon-Dekor mit Tischlein-Muster. Blaue Schwertermarke Meissen, 1. H. 18. Jh. H 21,5 cm
Limit price: 1000 Euro
2000

Falknerin,

Falknerin, - Auktionshaus Michael Zeller
in der linken Hand der Falke. Polychrom staffierte Figurine. Kändler-Modell. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1745. H 18 cm
Limit price: 2800 Euro
2001

Kaffeetasse

Kaffeetasse - Auktionshaus Michael Zeller
mit Untertasse. Akanthus- und Rocaillenrelief. Polychrome Bemalung mit Kauffahrteiszenen vor architektonischem Hintergrund. Blaue Schwertermarke Meissen, Mitte 18. Jh.
Limit price: 600 Euro
2002

Elementenfigur Luft.

Elementenfigur Luft. - Auktionshaus Michael Zeller
Putto befreit Vögel aus einem Käfig. Polychrom staffierte Figurine. Kaendler-Modell, Erstausformung 1770. Min. Fehlst. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. L 12,5 cm
Limit price: 150 Euro

Knockdown price: 180 Euro
2003

Teekanne.

Melonenförmiger Korpus mit J-Henkel. Polychrom und golden staffiert: große Figurenszenen mit Harlekinade und zechenden Bauern nach Teniers. Auf dem Deckel Callot-Zwerge. Holzschnittblumen und Streublümchen. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1745. L 16 cm
Limit price: 2000 Euro
2004

Winzerknabe mit Weintrauben.

Winzerknabe mit Weintrauben. - Auktionshaus Michael Zeller
Polychrom staffierte Figurine auf Volutensockel. Kändler-Modell. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1750. H 13 cm
Limit price: 850 Euro
2005

Taillierte Vase.

Taillierte Vase. - Auktionshaus Michael Zeller
Feine realistische Blumenmalerei mit großem Frühlingsbouquet und Schmetterling. Kobaltränder. Blaue Schwertermarke Meissen. H 24,5 cm
Limit price: 100 Euro

Knockdown price: 120 Euro
2006

Tirolerin mit Drehleier.

Tirolerin mit Drehleier. - Auktionshaus Michael Zeller
Polychrom staffierte Figurine. Kändler-Modell. Manufaktur Meissen, um 1750. H 15 cm
Limit price: 1800 Euro
2007

Kaffeekanne

Kaffeekanne - Auktionshaus Michael Zeller
mit Gotzkowsky-Relief. Feine Blütenbouquet- und Streublütenmalerei. Goldstaffage. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1745. H 26 cm
Limit price: 850 Euro
2008

Trompetenvase.

Trompetenvase. - Auktionshaus Michael Zeller
Zwei polychrome Blütenbouquets mit Insekten. Blaue Schwertermarke Meissen. H 13,5 cm
Limit price: 80 Euro

2009

Paar figurale Salièren.

Paar figurale Salièren. - Auktionshaus Michael Zeller
Knaben halten Körbe. Polychrom und golden staffiert. Blaue Schwertermarke Meissen, Mitte 18. Jh. H 11,5 cm
Limit price: 1600 Euro
2010

Eiförmige Dose

Eiförmige Dose - Auktionshaus Michael Zeller
mit polychromer Blütenmalerei: Heckenrosen und Vergissmeinnicht. Blaue Schwertermarke Meissen. L 11 cm
Limit price: 80 Euro

Knockdown price: 140 Euro
2011

Vase.

Vase. - Auktionshaus Michael Zeller
Balusterform, mit plastischen Zitronen, Erdbeeren und Blüten bossiert. Zwei Asthenkel. Polychrome Blütenbemalung. Goldstaffage. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1750. H 18 cm
Limit price: 2200 Euro
2012

Runde Dose

Runde Dose - Auktionshaus Michael Zeller
mit Vergissmeinnicht-Malerei. Blaue Schwertermarke Meissen. Ø 8,5 cm
Limit price: 50 Euro

Knockdown price: 140 Euro
2013

Flöte spielender Schäfer mit Hund;

Flöte spielender Schäfer mit Hund; - Auktionshaus Michael Zeller
aus der Umhängetasche lugt die Brotzeit. Polychrom staffierte Figurine. Kändler-Modell. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1745. H 16 cm
Limit price: 1700 Euro
2014

Tasse

Tasse - Auktionshaus Michael Zeller
mit Untertasse. Reliefdekor 'gebrochener Stab'. Feine Bemalung im Kakiemon-Stil: Chrysanthemen, Päonien, Rebhühner und Phönix. Braune Randlinien. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1740
Limit price: 1500 Euro
2015

Paar Kaffeetassen

Paar Kaffeetassen - Auktionshaus Michael Zeller
mit Untertassen. Form 'neuer Ausschnitt' mit Streublümchendekor und Goldrand. Blaue Schwertermarke Meissen, 19. Jh.
Limit price: 80 Euro

Knockdown price: 120 Euro
2016

Kaffeetasse

mit Untertasse. Purpurfond. Auf der Tasse zwei große Reserven mit Kakiemon-Dekor; Untertasse im gleichen Duktus. Blaue Schwertermarke Meissen, 18. Jh.
Limit price: 200 Euro

Knockdown price: 700 Euro
2017

Meissener Tee-/Kaffeegeschirr.

Meissener Tee-/Kaffeegeschirr. - Auktionshaus Michael Zeller
Sechs Teetassen, fünf Kaffeetassen, sechs Untertassen, sechs Kuchenteller, zwei Kuchenplatten (L 37 cm und 29 cm). Dekor Goldblume. Blaue Schwertermarke Meissen, 1. H. 20. Jh.
Limit price: 200 Euro

Knockdown price: 240 Euro
2018

Blumenvase

Blumenvase - Auktionshaus Michael Zeller
auf vier Volutenfüßen. Polychrome Blütenbouquetmalerei. Blaue Schwertermarke Meissen. H 14 cm
Limit price: 60 Euro

Knockdown price: 70 Euro
2019

Höfisches Kaffee-/Teeservice.

Höfisches Kaffee-/Teeservice. - Auktionshaus Michael Zeller
Zwölf Tassen mit Untertassen, sechs Koppchen mit Untertassen, Kaffeekanne, Teekanne, Teedose, ovale Dose, Spülkumme und vier Löffelschalen. Unterglasurblauer Dekor mit Vogel auf Päonienast über Fels, mit reicher Übervergoldung. Kaffeekanne und Teekanne mit bekrönten Wappen. Blaue Schwerterma...
Limit price: 30000 Euro
2020

Quadratische Schale.

Quadratische Schale. - Auktionshaus Michael Zeller
Reliefrand Alt-Ozier. Polychrome Blütenbouquetmalerei. Blaue Schwertermarke Meissen 1924-34. L 21 cm
Limit price: 50 Euro

Knockdown price: 95 Euro
2021

Zylindrische Dose.

Zylindrische Dose. - Auktionshaus Michael Zeller
Vergissmeinnicht-Blüten. Blaue Schwertermarke Meissen. H 5,5 cm
Limit price: 30 Euro

Knockdown price: 90 Euro
2022

Kleine Trompetenvase.

Kleine Trompetenvase. - Auktionshaus Michael Zeller
Polychrome Blütenbouquetmalerei und Purpurrot. Blaue Schwertermarke Meissen. H 9 cm
Limit price: 40 Euro

Knockdown price: 45 Euro
2023

Vase.

Monochrom weiß mit Blütenrelief. Blaue Schwertermarke Meissen. H 20 cm
Limit price: 0 Euro

Knockdown price: 22 Euro
2024

Tasse

mit Untertasse. Bemalung mit Jagdszenen (in Purpur-Camaieu) auf polychromem Ranken- und Rocaillensockel. Puttenköpfe und Blüten. Goldstaffiert. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1745
Limit price: 800 Euro
2025

Paar Kerzenleuchter.

Paar Kerzenleuchter. - Auktionshaus Michael Zeller
Barocke Form. Weiß mit Resten von Ätzgold. Fehlstelle. Blaue Schwertermarke Meissen, Ende 19. Jh. H 30 cm
Limit price: 150 Euro

2026

Bechertasse

Bechertasse - Auktionshaus Michael Zeller
mit Untertasse. Außen türkisgrüner Fond mit weißem Kirschblütenrelief. Im Spiegel der Untertasse prächtige Bemalung in der Art von Johann Gregorius Höroldt mit Chinoiserie-Figurenszene. Goldene Bordüren. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1735
Limit price: 2400 Euro
2027

Prunkteller.

Prunkteller. - Auktionshaus Michael Zeller
Weinlaubrelief mit Ätzgold. Blaue Schwertermarke Meissen, 19./20. Jh. Ø 27,5 cm
Limit price: 80 Euro

2028

Kumme.

Kumme. - Auktionshaus Michael Zeller
Mehrpassig geschweift, sog. Podewils-Façon; Muschelrelief. Polychrome Bemalung mit indianischen Blüten. Goldstaffage. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1745. Ø 16 cm
Limit price: 1200 Euro
2029

Prunkteller.

Polychromes Blütenbouquet und Ätzgold. Blaue Schwertermarke Meissen 1924-34. Ø 31 cm
Limit price: 150 Euro

Knockdown price: 220 Euro
2030

Schwanenservice-Kaffeeservice für sechs Personen.

Schwanenservice-Kaffeeservice für sechs Personen. - Auktionshaus Michael Zeller
Sechs Kaffeetassen mit Untertassen, sechs Kuchenteller, Kaffeekanne, Zuckerdose und Sahnegießer. Feiner Reliefdekor. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. Meisterliche Hausmalerei mit Kakiemon-Dekor
Limit price: 2000 Euro

Knockdown price: 2200 Euro
2031

Kaffeeservice für sechs Personen.

Kaffeeservice für sechs Personen. - Auktionshaus Michael Zeller
Sechs Kaffeetassen mit Untertassen, sechs Kuchenteller, Kaffeekanne, Zuckerdose und Sahnegießer. Reliefdekor Neu-Marseille. Rote Rose. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh.
Limit price: 550 Euro
2032

Ovale Schale

Ovale Schale - Auktionshaus Michael Zeller
mit Zierdurchbruch. Relief Neu-Marseille. Rote Rose. Blaue Schwertermarke Meissen. L 23 cm
Limit price: 40 Euro

Knockdown price: 40 Euro
2033

Blumenvase

auf vier Volutenfüßen. Rote Rose. Blaue Schwertermarke Meissen. H 14 cm
Limit price: 40 Euro

Knockdown price: 40 Euro
2034

Trompetenvase.

Rote Rose. Blaue Schwertermarke Meissen. H 16 cm
Limit price: 50 Euro

Knockdown price: 60 Euro
2035

Kaffeetasse

(Schwanenhalshenkel) mit Untertasse. Dazu kleine Zuckerdose. Rote Rose. Blaue Schwertermarke Meissen
Limit price: 30 Euro

Knockdown price: 45 Euro
2036

Moccaservice für sechs Personen.

Moccaservice für sechs Personen. - Auktionshaus Michael Zeller
Sechs Moccatassen mit Untertassen, Moccakanne, Zuckerdose und Sahnegießer. Rote Rose. Sächs. Porzellanfabrik Karl Thieme Potschappel
Limit price: 0 Euro

Knockdown price: 65 Euro
Page 1 of 2: 1, 2, next page