Auction 146 September 2020

Adolf Rothenburger. 1883 Frankfurt (Main) - 1972 München.

Auction: Auktion 146 September 2020
Category:146Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst
Lot number:1178
Limit price:400 Euro

Knockdown price: 850 Euro

Adolf Rothenburger. 1883 Frankfurt (Main) - 1972 München. Sign. und dat. Februar 1924. Stehendes Knäblein. Bronze, grün patiniert. H 86 cm. Aus einer Münchner Privatsammlung