Auction 146 September 2020

Horace Daillon. 1854 - Paris - 1946.

Auction: Auktion 146 September 2020
Category:146Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst
Lot number:1174
Limit price:1200 Euro

Horace Daillon. 1854 - Paris - 1946. Sign. und bet. 'Aurora' (Göttin der Morgenröte). Bronze, Ende 19. Jh. H 58 cm