Auction 146 September 2020

Liegender Hase

Auction: Auktion 146 September 2020
Category:146Netsuke und Inros
Lot number:1533
Limit price:400 Euro

Knockdown price: 400 Euro

Liegender Hase kratzt sich mit dem linken Hinterlauf am Ohr. Unterseitig zwei ungleich gro├če Himotoshi. Elfenbein mit eingelegten Augen. 1. H. 19. Jh. L 54 mm. Provenienz Sammlung Wilwers, Luxemburg