Auction 146 September 2020

Liegendes Pferd,

Auction: Auktion 146 September 2020
Category:146Netsuke und Inros
Lot number:1492
Limit price:180 Euro

Knockdown price: 220 Euro

Liegendes Pferd, den Kopf nach links hinten gedreht. Maritimes Elfenbein mit eingelegten Augen. Unterseitig Himotoshi. Sp├Ątes 19. Jh. L 43 mm. Provenienz Sammlung Wilwers, Luxemburg