Search in the catalogue no. 146, September 2020

Stehender Holländer

Stehender Holländer mit Blattfächer in der Rechten und großem Hut in der Linken. Elfenbein. Schöne Patina. Am Fuß kl. Fehlstelle. Im Rücken Himotoshi. Um 1800. H 71 mm. Provenienz Sammlung Wilwers, Luxemburg

Lot number: 1466
Limit price: 180 Euro
Knockdown price: 180 Euro
Stehender Holländer