Search in the catalogue no. 146, September 2020

343

Louis Favrin. 1789 bis 1813 in Paris nachweisbar.

Louis Favrin. 1789 bis 1813 in Paris nachweisbar. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. und 1810 dat. Portrait einer alten Dame mit weißer Haube. Direkter Blick zum Betrachter. Oval, 8,2 x 6,8 cm. Vergoldete Silberfassung. Rgb.
Limit price: 280 Euro

Knockdown price: 280 Euro
344

Elegantes Damenportrait

Elegantes Damenportrait - Auktionshaus Michael Zeller
in barockem Duktus. Auf Elfenbein. Frühes 19. Jh. Oval, 6,2 x 5 cm. R. Aus einer Münchner Privatsammlung
Limit price: 150 Euro

345

Mädchenportrait

Mädchenportrait - Auktionshaus Michael Zeller
mit Spitzenhaube. Auf Elfenbein. 19. Jh. Oval, 5,2 x 4,3 cm. R. Aus einer Münchner Privatsammlung
Limit price: 150 Euro
346

Damenportrait

Damenportrait - Auktionshaus Michael Zeller
mit zweireihiger Perlenkette. Auf Elfenbein. Um 1800. Oval, 5,7 x 4,6 cm. R. Aus einer Münchner Privatsammlung
Limit price: 180 Euro
347

Damenportrait.

Damenportrait. - Auktionshaus Michael Zeller
Auf Elfenbein. 19. Jh. Oval, 5,3 x 4,2 cm. R. Aus einer Münchner Privatsammlung
Limit price: 100 Euro

348

Knabenportrait.

Knabenportrait. - Auktionshaus Michael Zeller
Undeutlich sign. und 17.. dat. Auf Elfenbein. Oval, 6 x 5 cm. R. Aus einer Münchner Privatsammlung
Limit price: 80 Euro

349

Portrait des Feldherrn Gerhard von Scharnhorst

Portrait des Feldherrn Gerhard von Scharnhorst - Auktionshaus Michael Zeller
(1755-1813) nach dem Gemälde von Friedrich Bury. Auf Elfenbein. 19. Jh. Oval, 8 x 6 cm. Silberfassung. Aus einer Münchner Privatsammlung
Limit price: 180 Euro

Knockdown price: 270 Euro
350

Paar Silhouettenbilder:

Paar Silhouettenbilder: - Auktionshaus Michael Zeller
Portraits von Charlotte und Georg Schweb. Goldriss. Mitte 19. Jh. Eines beschädigt. 15 x 14 cm. R. Aus einer Münchner Privatsammlung
Limit price: 100 Euro
351

Silhouettenbild.

Silhouettenbild. - Auktionshaus Michael Zeller
Herrenportrait im Profil von links. Goldriss. Mitte 19. Jh. 8 x 7 cm. R. Aus einer Münchner Privatsammlung
Limit price: 50 Euro

Knockdown price: 50 Euro