After sale

3

Paar Hinterglasbilder.

Paar Hinterglasbilder. - Auktionshaus Michael Zeller
Ecce Homo und Maria. Schwarzwald, Anf. 19. Jh. 15 x 9 cm. R
Limit price: 180 Euro
9

Monstranz.

Monstranz. - Auktionshaus Michael Zeller
Auf vier Tatzenfüßen getreppter Sockel mit Lamm Gottes. Schäftung mit geflügelten Engelsköpfen. Bronze und Messing vergoldet. Strahlenaureole Vermeil (Silber vergoldet). Frankreich, 19. Jh. H 60 cm
Limit price: 800 Euro
12

Kruzifixus.

Kruzifixus. - Auktionshaus Michael Zeller
Dreinageltypus. Bronze. 18./19. Jh. H 22 cm
Limit price: 60 Euro
14

Kleines Elfenbein-Kruzifix

Kleines Elfenbein-Kruzifix - Auktionshaus Michael Zeller
mit Schädel Adams. Frühes 19. Jh. H 15 cm
Limit price: 100 Euro
16

Glasmosaik-Kreuzanhänger

Glasmosaik-Kreuzanhänger - Auktionshaus Michael Zeller
mit Blüten. Rom, um 1900. H 24 cm
Limit price: 100 Euro
19

Kreuzanhänger.

Kreuzanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller
Holz mit Perlmutt. Ende 19. Jh. H 16 cm
Limit price: 40 Euro
21

Kruzifix.

Kruzifix. - Auktionshaus Michael Zeller
Kreuz aus Marmor. Kruzifixus aus Messing. Um 1900. H 26 cm
Limit price: 20 Euro
23

Reliquienkreuz.

Reliquienkreuz. - Auktionshaus Michael Zeller
Holz. Reliquien fehlen. Um 1800. H 34 cm
Limit price: 80 Euro
27

Hinterglasbild.

Hinterglasbild. - Auktionshaus Michael Zeller
Christus mit dem Kreuz. Schwarzwald, 19. Jh. 33,5 x 25 cm. R
Limit price: 90 Euro
28

Miniatur-Reliefschnitzerei.

Miniatur-Reliefschnitzerei. - Auktionshaus Michael Zeller
Halbfigürlicher Metropolit. Kiew, um 1900. Ø 6,5 cm
Limit price: 50 Euro
29

Messpollengarnitur.

Messpollengarnitur. - Auktionshaus Michael Zeller
Zwei Kännchen auf ovaler Schale. Um 1900. L 25 cm
Limit price: 200 Euro
32

Standkruzifix

Standkruzifix - Auktionshaus Michael Zeller
mit Schädel Adams. Viernageltypus. Holz gefasst. 19. Jh. H 58 cm
Limit price: 100 Euro
33

Kelch

Kelch - Auktionshaus Michael Zeller
aus Zinn. Um 1900. H 22,5 cm
Limit price: 100 Euro
39

Paar Altarleuchter.

Paar Altarleuchter. - Auktionshaus Michael Zeller
Holz gefasst. Um 1800. H 50 cm
Limit price: 200 Euro
40

'La Vierge à la chaise'

'La Vierge à la chaise' - Auktionshaus Michael Zeller
(Madonna della Sedia). Alabasterrelief. 19. Jh. In verglastem ovalem Rahmen, 43 x 37 cm
Limit price: 180 Euro
41

Wandkreuz.

Wandkreuz. - Auktionshaus Michael Zeller
Anf. 20. Jh. Korpus H 39 cm, Kreuz H 72 cm
Limit price: 50 Euro