After sale

961

Paar kleine Elfenbein-Kinderfiguren

Paar kleine Elfenbein-Kinderfiguren - Auktionshaus Michael Zeller
(Schachfiguren?). Eine Figur besch. 18. Jh. H 7,5 cm
Limit price: 200 Euro
976

Kleiner silberner Handspiegel.

Kleiner silberner Handspiegel. - Auktionshaus Michael Zeller
Bekröntes Monogramm 'MA'. 2. H. 19. Jh. L 10,5 cm
Limit price: 60 Euro
997

Feines silbernes Etui.

Feines silbernes Etui. - Auktionshaus Michael Zeller
Flacher Korpus mit Steckdeckel. Besonders schöne Zierguillochierung mit Landschaft und Architektur. Blütenreserven. Ligiertes Monogramm 'GD'. Ungedeutete Marken. 19. Jh. 13 x 6,2 cm. 78 g
Limit price: 100 Euro
1008

Federhalter.

Federhalter. - Auktionshaus Michael Zeller
Perlmutt und Gold (?). 19. Jh. L 12,5 cm
Limit price: 80 Euro
1026

Silbernes Riechdöschen

Silbernes Riechdöschen - Auktionshaus Michael Zeller
mit Innendeckel (lose). 19. Jh. L 3 cm. 14 g
Limit price: 80 Euro
1035

Silbernes Zigarettenetui.

Silbernes Zigarettenetui. - Auktionshaus Michael Zeller
Auf dem Deckel Ansicht der Kaiserburg in Nürnberg. 8,8 x 7,5 cm. 79 g
Limit price: 80 Euro
1049

Silberne Tabatière

Silberne Tabatière - Auktionshaus Michael Zeller
mit Zierguillochierung. Auf dem Deckel Gravur 'J. Meusel 11. Sptbr. 1877'. Innen vergoldet. L 8 cm. 84 g
Limit price: 120 Euro
1055

Schildpatt-Zigarettenetui.

Schildpatt-Zigarettenetui. - Auktionshaus Michael Zeller
Auf dem Deckel Silberplakette mit Drachenrelief. China, um 1900. 8 x 11 cm
Limit price: 200 Euro