After sale

2237

Moser-Vase.

Moser-Vase. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. Moser Karlsbad. Alexandritglas mit Zierschliff. Um 1920. H 11,5 cm
Limit price: 250 Euro
2242

Amphora-Vase.

Amphora-Vase. - Auktionshaus Michael Zeller
Bombierte Form. Polychrom glasiertes Blütenrelief. Rießner, Stellmacher & Kessel Turn-Teplitz, um 1920. H 27 cm
Limit price: 180 Euro
2244

Große Keramik-Figurine.

Große Keramik-Figurine. - Auktionshaus Michael Zeller
Mutter mit Kleinkind auf dem Arm und Krug in der Linken. Polychrom staffiert. Duxer Porzellanmanufaktur vorm. Eichler, um 1910. H 55 cm
Limit price: 120 Euro
2277

Paar Jugendstil-Keramikvasen.

Paar Jugendstil-Keramikvasen. - Auktionshaus Michael Zeller
Balusterform mit Blütenrelief und polychromer Bemalung. Um 1900. H 22,5 cm
Limit price: 80 Euro
2281

Jugendstilvase.

Jugendstilvase. - Auktionshaus Michael Zeller
Dreipassig gedellter Korpus. Grünes, irisierend geätztes Glas mit Krakeleerelief. Böhmen, um 1910. H 13,5 cm
Limit price: 60 Euro