After sale

640

Reservistenkrug Ludwigsburg.

Reservistenkrug Ludwigsburg. - Auktionshaus Michael Zeller
In die Form geblasener Glaskrug. Zinngefasster Porzellandeckel: 'Ferdinand Knöller. Andenken a.m. Dienstzeit 6. Bat. 2tes Würt. Feld-Art. Regt. No. 29 in Ludwigsburg 1882-1885'. Innen Abschied nehmendes Paar: 'Weine nicht, ich komme wieder'. H 19 cm
Limit price: 100 Euro
642

Glaskrug.

Glaskrug. - Auktionshaus Michael Zeller
In die Form geblasen. Zinndeckel mit orangefarbenem Glasprisma. Um 1900. H 16 cm
Limit price: 20 Euro
643

Steinzeugkrug.

Steinzeugkrug. - Auktionshaus Michael Zeller
Graue Salzglasur. Reliefdekor und Sinnspruch. Mitte 19. Jh. Späterer Zinndeckel 'Wohl bekomm's' H 15,5 cm
Limit price: 30 Euro
645

Jagdlicher Glaskrug.

Jagdlicher Glaskrug. - Auktionshaus Michael Zeller
Mattiert geschnittenes, farbloses Glas. Springender Hirsch auf Landschaftssockel. 19. Jh. H 14,5 cm
Limit price: 60 Euro
646

Steinzeugkrug.

Graue Salzglasur. Reliefdekor mit bacchantischen Szenen unter gotischem Gitterwerk. Zinndeckel 'L. Stuber'. 1. H. 19. Jh. H 16 cm
Limit price: 30 Euro
647

Großer Steinzeughumpen.

Großer Steinzeughumpen. - Auktionshaus Michael Zeller
Beige glänzende Salzglasur. Reliefdekor mit jagdlicher figuraler Szene. Anf. 19. Jh. Späterer Zinndeckel. H 25,5 cm
Limit price: 60 Euro
649

Steinzeugkrug.

Graue Salzglasur. Reliefdekor und Sinnspruch mit Gambrinus, Flora und Bacchant. Zinndeckel 'M. Schubert'. 1. H. 19. Jh. H 15 cm
Limit price: 30 Euro
650

Glaskrug.

In die Form geblasen. Zinndeckel mit Prisma. Um 1900. H 17 cm
Limit price: 20 Euro
651

Glaskrug.

Zinngefasster Porzellandeckel (besch.) mit humoristischer Szene. 19./20. Jh. H 20,5 cm
Limit price: 30 Euro
653

Glaskrug.

Grünes, optisch geblasenes Glas mit Emailbeschriftung: Sinnspruch. Zinndeckel mit orangegelbem Glasprisma. 20. Jh. H 20,5 cm
Limit price: 50 Euro
654

Kempten-Krug.

Kempten-Krug. - Auktionshaus Michael Zeller
Porzellankrug 'Gruß aus Kempten'. Lithophanie-Bodenbild. Zinndeckel. Anf. 20. Jh. H 23 cm
Limit price: 40 Euro
657

Glaskrug.

In die Form geblasen. Zinndeckel mit blauem Glasprisma. Ende 19. Jh. H 20,5 cm
Limit price: 30 Euro
658

Porzellankrug.

Porzellankrug. - Auktionshaus Michael Zeller
Jäger und Magd. Lithophanie-Bodenbild. Zinndeckel: 'Zur Erinnerung Fidel Schmid Lindau 1898'. Ende 19. Jh. H 22 cm
Limit price: 40 Euro
659

Glaskrug.

In die Form geblasen. Zinndeckel mit großem Glasprisma. Um 1890. H 21,5 cm
Limit price: 30 Euro
661

Glaskrug.

In die Form geblasen. Zinndeckel mit Prisma. Um 1900. H 21 cm
Limit price: 30 Euro
662

Porzellankrug.

'Zur Erinnerung'. Lithophanie-Bodenbild. Zinndeckel. Um 1900. H 23,5 cm
Limit price: 30 Euro
663

Glaskrug.

Optisch in die Form geblasen. Zinngefasster Porzellandeckel mit Jagdmotiv. 20. Jh. H 20 cm
Limit price: 30 Euro
666

Apostelkrug.

Apostelkrug. - Auktionshaus Michael Zeller
Steinzeug mit kobaltblauer Bemalung. Zinndeckel. Um 1900. H 22 cm
Limit price: 60 Euro
668

Altusried-Krug.

Altusried-Krug. - Auktionshaus Michael Zeller
Porzellan. 'Gruß aus Altusried'. Lithophanie-Bodenbild. Zinndeckel. Um 1900. H 24 cm
Limit price: 30 Euro
669

Glaskrug.

Optisch in die Form geblasen. Zinndeckel. 20. Jh. H 21 cm
Limit price: 20 Euro
670

Porzellankrug.

'Hoch lebe der Landmann'. Lithophanie-Bodenbild. Zinndeckel. Anf. 20. Jh. H 26,5 cm
Limit price: 50 Euro
671

Rinchnach-Krug.

Rinchnach-Krug. - Auktionshaus Michael Zeller
Porzellan. 'Gruß aus Rinchnach'. Lithophanie-Bodenbild. Zinndeckel. Um 1900. H 24 cm
Limit price: 30 Euro
672

Glaskrug.

In die Form geblasen. Zinndeckel mit grünem Glasprisma. H 22 cm
Limit price: 30 Euro
673

Schützenkrug.

Schützenkrug. - Auktionshaus Michael Zeller
Steinzeug mit polychromer Bemalung und Sinnspruch. Zinndeckel. 1920-er Jahre. H 16 cm
Limit price: 40 Euro
674

Großer Steinzeugkrug.

Großer Steinzeugkrug. - Auktionshaus Michael Zeller
Graue Salzglasur. Zinndeckel. Zinngefasster Fuß. 19./20. Jh. H 35 cm
Limit price: 50 Euro
675

Schützenkrug.

Steinzeug mit polychromer Bemalung. Zinndeckel. 1920-er Jahre. H 16,5 cm
Limit price: 40 Euro
677

Unterpfaffenhofen-Krug.

Unterpfaffenhofen-Krug. - Auktionshaus Michael Zeller
Glaskrug, in die Form geblasen. Polychrome Bemalung. Zinndeckel. 1920-er Jahre. H 16 cm
Limit price: 40 Euro